ИноСМИ
12:55, 26 март 2023
1 483
0

Несколько слов Лукашенко о России заставили британцев задуматься

{short-story limit="840"}
Несколько слов Лукашенко о России заставили британцев задуматься

Всего несколько слов о России сказал президент Беларуси, чтобы заставить западные страны серьезно задуматься. Об этом написали авторы китайского издания Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Китайские аналитики напомнили, что некоторое время назад Великобритания заявила, что готова предоставить Украине снаряды с обедненным ураном.


«Наряду с предоставлением эскадрона боевых танков Challenger 2 Украине мы будем поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, которые содержат обедненный уран», – заявила замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди.


На это сообщение отреагировали не только в России, но и в Белоруссии. Александр Лукашенко сделал важное заявление, которое можно считать предупреждением для Запада. Как отмечают авторы Baijiahao, президент Беларуси произнес всего несколько слов, но этого должно хватить, чтобы представители Британии серьезно задумались.


Лукашенко сообщил, что если Лондон поставит Киеву снаряды с обедненным ураном, то Москва передаст Минску снаряды с «нормальным» ураном. И со стороны Запада полное безумие давать толчок таким событиям, отметил глава Белоруссии.


«Это мерзкие люди, у них памяти нет. Вы видите, какие там политики?» – высказался Лукашенко.


Обозреватели китайского издания также отмечают, что Лукашенко отдельно предупредил украинскую армию: если она применит боеприпасы с обедненным ураном, возмездие может быть ужасающим. Он считает, что вся эта ситуация должна послужить Киеву и коллективному Западу уроком, а Британия и другие страны антироссийского лагеря должны прекратить враждебные действия и сосредоточиться на мирном урегулировании конфликта.

«Заявление Лукашенко будет более чем эффективным. Потому что его слов о России и уране достаточно, чтобы Британия дважды подумала над своим намерением», – пишет Baijiahao.


По мнению аналитиков из КНР, если Россия действительно поставит Белоруссии снаряды с ураном, это может стать серьезным ударом для западного мира и для Украины.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: