Мнения
18:10, 25 март 2023
2 324
0

Удивительные предсказания старца Стефана Карульского – слова о первом человеке России и о том, какое будущее уготовано США

{short-story limit="840"}
Удивительные предсказания старца Стефана Карульского – слова о первом человеке России и о том, какое будущее уготовано США

Афонский старец Стефан в самом деле был человеком необычайно интересный. Сербский священнослужитель оставался загадочной личностью, и его по праву называют великим молитвенником. 

Чем удивлял старец и почему выделялся на фоне других монахов? А главное, о каких событиях будущего рассказал отец Стефан, проживший 40 лет один в пещере на горе.

Начнем с примечательных фактов

К примеру, Стефан Карульский осуждал внешнее, показное благочестие. Одна одежда сама по себе мало что значит. Поэтому Стефан могу легко надеть спортивные брюки, олимпийку или обычную кофту. Своим видом он порой совсем не походил на отшельника или священнослужителя.

В присутствии людей старец никогда не крестился. Объяснял он это очень просто – когда рядом есть еще кто-то из людей, есть внимание и взгляды, делать это искренне и с полной верой у него попросту не выходит.

А тогда вообще зачем это делать?

Многие люди ощущают что-то подобное, но не многие позволяют себе об этом открыто сказать и не перекреститься, когда это положено. Так люди выполняют правила на показ, и одновременно кривят душой.

Практически детская чистота души, искренность, улыбчивость и непосредственность – вот таким запоминался людям старец Серафим.

Однажды келья, в которой проживал старец, сгорела. Но он не стал просить новое убежище, а выбрал одиночество в горах. Старец поселился на Каруле. Та местность, где афонские старцы предаются тяжелым аскезам. Условия там, как подтверждают сами монахи, весьма суровые.

Жил Стефан Карульский в пещере. И так на протяжении сорока лет.

Отец Стефан написал 4 небольших работы, где собраны духовные наставления общего характера. Не страшился монах и общения – он рад был разговаривать с приходящими, рассуждать о подвигах и духовных вопросах.

Удивившие всех предсказания

Говорят, что старец имел особый дар, божественное откровение. За несколько лет до своей смерти монах озвучил пару пророчеств. Одно касалось России, а во втором говорилось о судьбе Америки.

Отец Стефан сказал следующее:

"Амeрика всегда завидовала громадности России. В начале века американские масоны дали денег Японии для вoйны с Россией. Во время сражений многие видели, как ангелы забирали души пoгибших христиан на небо. Во время Второй мировой войны, когда воевали безбожники, подобного не было. Исповедуйся, причащайся и ничего не бойся".

О том, что будет с США в будущем монах сказал довольно однозначно:

"Вскоре Америка рухнет. Ее сотрет под чистую. А сами американцы побегут в Россию и в даже в Сербию, ища для себя спасения».

Это довольно страшное предсказание. Но люди, уделяющие внимание духовности, знают – где есть вера, там заканчивает страх. Где есть благодарность Богу, открывается покой. Последствий за свои дела никому не удастся избежать. И часто в том, что приходит к людям, повинны они сами.

Говорил монах и о России. А точнее, о главе страны:

"В России есть правитель, он истинный христианин. Ему очень тяжело, за него молитесь".

Какой бы не была молитва, в ней можно желать только лучшего для человечества, счастья и блага для всех людей. Молитва не может быть произнесена со злым умыслом или корыстью. Мы можем только благодарить Бога и просить указать нам лучший путь в этом мире во благо всех живущих.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: