Политика
18:40, 24 март 2023
1 061
0

Всего три дня, а какой результат!

{short-story limit="840"}
Всего три дня, а какой результат!

Про приезд Си Цзиньпина уже рассказали всё и все. Я тоже хочу. Понятно, что вся китайская политика, как и жизнь, пропитана сигналами, знаками, смыслами, головоломками. Нужен хороший герменевтический анализ (раскрытие скрытых смыслов), чтобы разобраться в происходящем.

Самое явное, это когда Си отказывается даже от простого телефонного разговора с Байденом. Отказывает во встрече Блинкену. Ему это всё не интересно, важнее подготовится ко встрече с Уважаемым соседом!


Москва встала не первое место. Приоритет не потерялся, а может и усилился после того, как запад решил выдать ордер на арест нашего Президента. Большей глупости трудно было придумать, но это случилось. И тот факт, что Председатель КНР тут же приехал в Москву говорит о том, что Пекину глубоко плевать не дела и думки запада.


Зато он готов творить новую реальность с Владимиром Владимировичем. И именно об этом Руководитель Китая сказал, уже выходя из Большого Кремлёвского Дворца.


Как Китай видит эти перемены? Кто мы для Китая? Что ждёт наши отношения в будущем?


Однозначно Китай не хочет однополярного мира. Гегемония Америки его не устраивает и он будет бороться за многополярность. Конечно, для Поднебесной многополярность может быть сужена и до биполярности. Где одним концом силы будет Китай и с другой стороны США.


В данном процессе мы никогда не называемся друзьями (в политике нет друзей), не называемся и союзниками (Китай не создаёт союзы против кого-то)... Мы - партнёры. Лучшие, надёжные и сильные. Так мы только ЗА.


Отношения с Китаем могут складываться в парадигме творческого развития. Китай силён в промышленной сфере, окреп в научной и финансовой сфере и нацелен на укрепление своего военного потенциала.


Для достижения паритета с американцами ему необходимо наше содействие. Особенно в энергетической и логистической сфере. Без такого сотрудничества говорить об устойчивом развитии Китая не приходится.


Осознавая это, Си Цзиньпин выразил надежду, что российский народ поддержит В.В.Путина в 2024 году на его следующее избрание Президентом. Ему важно заручится поддержкой Нашего Светлейшего.


Можно как угодно называть такое объединение, но оно состоялось! Уже явно видно невозможность двух стран обходиться друг без друга. Мы вместе стали партнёрами для многих стран Востока. Наше объединение сближает страны Востока в единый экономический и политический блок. Дальше это будет оформляться в виде расширения БРИКС, ШОС и т.д.

По-моему, случилось самое главное - объединение Востока! Это и есть важнейшая сила, которая может спокойно и уверенно противостоять всему Западу. Трёхдневный государственный визит Си Цзиньпина поставил финальную точку этому объединению. Свершилось!

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: