Жизнь
18:04, 24 март 2023
1 833
0

«Обидно!»: Поплавская задала острый вопрос «обласканному всеми», сбежавшему Козловскому

{short-story limit="840"}
«Обидно!»: Поплавская задала острый вопрос «обласканному всеми», сбежавшему Козловскому

Новое поколение актеров снизило ценность профессии, об этом обращаясь к Данииле Козловскому и Оксане Акиньшиной, заявила Яна Поплавская.

Актриса, общественный деятель Яна Поплавская, по ее словам, и не знала, что Козловский и Акиньшина уехали из России. Когда новость стала публичным достоянием, не смогла сдержаться. Сразу вспомнились слова народного артиста СССР, педагога Евгения Евстигнеева о том, что актеры не звезды, «звезды там, на небе».


К сбежавшим деятелям культуры Поплавская обратилась через свой Telegram-канал:


«Так странно, обласканные всеми, властью и народом, звучащие из каждого утюга, все равно нашли за что ненавидеть страну. Жили-не тужили, все было прекрасно. Но не мила оказалась родная страна. И власть не та, и люди не те. Вот это особенно обидно. Те, кто покупал билеты в театры, кинотеатры, смотрел в онлайн-кинотеатрах, в эфире федеральных каналов… они были дураками в ваших глазах? Вы для кого работали, в конечном счете? Это вопрос ко всем уехавшим — вы думали, что народ — дурак? Но деньги взять у дурака не зазорно?»

Совесть, честь, достоинство артиста — значение этих слов хорошо понимала старая гвардия от кино- и театрального искусства. Новое же поколение обесценило актерскую профессию своим отношением к работе, высказалась Поплавская.


POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: