Жизнь
14:10, 24 март 2023
931
0

«У этой "с**и” нет родины»: Народ ответил Земфире

{short-story limit="840"}
«У этой "с**и” нет родины»: Народ ответил Земфире

В Уфе на граффити с портретом Земфиры* (на доме, где жила певица) появилась надпись: «У этой "с**и” нет родины». Так жители отреагировали на недавнюю премьеру песни исполнительницы «Мы научим тебя с**а родину любить».

В тексте песни пунктуация именно такая — без знаков препинания после «с**и», будто одним словом с «родиной». Русофобская песня Земфиры, которая год назад уехала из России и все это время живет в Париже, изобилует ненормативной лексикой. А прошлым летом певица отметилась произведением о Мариуполе, в котором рассказала, что жены наших военных в зоне СВО «ждут своих мужей обратно с трофейными кроссовками». «Жена ждет ребенка, ждет меня и кроссовки», — точная цитата. Певица вполне сознательно встала в один ряд с творцами фейков о российских солдатах, подхватив эстафету у Зеленского, заявившего, что мечта русского солдата — «украсть унитаз».


«Люди выразили свою точку зрения»

После того, как на граффити певицы появилась надпись «У этой "с**и” нет родины», RT обратилась за комментарием к автору портрета художнику Олегу Кайбышеву. «В ближайшее время не планирую точно ее закрашивать. Как я к этому отношусь? Нейтрально, люди выразили свою точку зрения, они имеют на это право», — ответил он.


Надпись, сделанная на доме в Уфе, где раньше жила Земфира, оживила дискуссию в Сети вокруг персоны «девочки-скандал», как уже давно прозвали певицу в России.


«У Земфиры есть реальный шанс сейчас поучаствовать в революции, свергнуть власть. Париж нуждается в "протестунах”. Научи их, сук, Родину любить!» — написала Анжела. Комментарий собрал множество лайков.


«Действительно, в Париже, где обитает Зема, уже который день манифестации против президента Макрона, сотни тысяч людей по всей стране выступают за выражение вотума недоверия действующему президенту. Этих людей молотят дубинками, травят газом, сшибают с ног водометами. Что же Земфира молчит? Или условие ее теплого пребывания в Европах только одно — поносить родную страну, а если пикнет про Францию, то сразу попросят?» — вопрошает другой пользователь.


А Ирина не готова согласиться, что граффити было испорчено фразой «У этой "с**и” нет родины»: «Что значит испортили??? Доработали!!!»


«Она была нетрезвой, еле на ногах стояла»

Комментаторы также начали делиться нелестными воспоминаниями о посещении концертов Земфиры. Анна побывала на концерте исполнительницы в 2002 г.: «После того посещения очень негативное к ней отношение. Она была нетрезвой, еле на ногах стояла. Концерт должен был длиться полтора часа. Но уже через 40 минут сбивчивого пения певица сказала: "Вы сюда пришли, значит, слышали мои песни...” и ушла со сцены. Зал досидел оставшееся время и разошелся».


Другая пользовательница возвращается к оскорбительной для России песне певицы про Мариуполь: «Творение Земфиры о кроссовках, которые боец якобы шлет жене с войны, меня лично очень больно задело. Зема не понимает, что такое любовь, что значит близкий на фронте. Какие там трофеи? Я бы окопы рыть пошла, лишь бы рядом с ним быть».


Ее поддержала Рита: «Про кроссы, которые будто жена просит бойца привезти с войны — какое она имеет право оскорблять россиянок? Много она знает о своем народе?»

«Надо, чтобы она знала, что реально о ней в России думают»

На один из комментариев о том, что певица — это легенда и эпоха и не надо ее критиковать, посыпался шквал гневных ответов: «Легенда и эпоха — это то, что приносит пользу кому-нибудь — родителям, братьям, сестрам, друзьям, Родине. Земфира — позор эпохи, убожество. Для того чтобы обливать грязью Россию, ума не надо».


Другая пользовательница уверена, что надпись на граффити — это «ответ родного города певицы на ее мерзотнейшую песню». А Ирина высказала желание: «Как бы хотелось, чтобы Земфира увидела эту надпись или услышала о том, что она есть. Короче, чтобы она знала, что реально о ней думает народ в России!»


*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента


Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: