Украина
13:38, 24 март 2023
1 299
0

Киев в истерике из-за того, что «фокус» с Китаем не проходит

{short-story limit="840"}
Киев в истерике из-за того, что «фокус» с Китаем не проходит

Советник главы Офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о сложностях в организации разговора Зеленского и лидера КНР Си Цзиньпина. Также он добавил, что Китай еще не нашел своего нового политического места.

Научный сотрудник Института Китая и современной Азии РАН, политолог Антон Бредихин поделился с читателями «Журналистской правды» о том, чем обусловлено подобное заявление из Киева.


«Киев находится в той же самой реальности, которую они транслировали в отношении Европейского союза, в частности Германии. Соответственно, если раньше, тот же самый Мельник мог диктовать Бундестагу, что делать и какие законы принимать, то в отношении с Китаем такие формы не работают. Потому, как за Украиной, в данном случае, не стоит США. Если США могли диктовать волю Германии, и заставить их слушаться Украину, то в отношении с Китаем такой «фокус» не проходит.

Вместе с тем Подоляк ждёт того, чтобы Китай выразил именно проукраинскую сторону. Вот этого он добивается. А так, как этого нет, то, соответственно, он говорит о какой-то неопределённости политического пути и не понимании того, что делать дальше. Можно сказать, что Киев в истерике заявляет подобное, из-за понимания бессилия в этом вопросе. Так, как рычагов давления на Китай у них нет. Исходя из этого, Киев находится в весьма подавленном положении, и, действительно, не имея рычагов давления, они понимают, в случае переноса переговорной площадки ни европейцы, ни британцы им не помогут».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: