Политика
09:18, 22 март 2023
965
0

ЦБ продолжает вколачивать осиновый кол в гегемонию доллара

{short-story limit="840"}
ЦБ продолжает вколачивать осиновый кол в гегемонию доллара

То, о чём так долго писали и говорили начинает сбываться. ЦБ России даёт добро на запуск торговой площадки для экспорта сельскохозяйственной продукцией за рубли!!!

Прежде всего это будет торговля зерном. Механизм торговли был отработан на газовой отрасли. Через открытие двойных счетов в нашем банке. С зачислением любой валюты, которая потом реализуется на валютной бирже для покупки рублей. Затем рубли поступают на второй спецсчёт покупателя и совершается рублёвый перевод продавцу.


Всё просто, прозрачно и надёжно. Экспортные аукционы пойдут на нашей бирже. Понятно, что стоимость зерна будет рыночной и выставляться сразу в рублях. Продажи будут вестись только дружественным странам. Недружественные получают отлуп.


Вроде мы и санкции не ввели ни разу. А получается, что запад игнорим по полной. С учётом той ситуации, что у них в Европе регулярно маячит привидение голода, получается преинтереснейшая картина.


Зерновой рынок итак всё больше переходит под контроль России. Так теперь ещё и торги переходят под нашу юрисдикцию. Т.е. теперь не только голод будет маячить, но и суровая российская дуля перед изголодавшимся носом запада.


Ведение всех рублёвых операций ЦБ поручает Национальному клиринговому центру (НКЦ). Только он будет осуществлять все операции по конвертации и переводу валют.


Это снова поднимет ценность российских бенчмарков и однозначно укрепит рубль. Экспортёры уже довольно потирают руки. Больше не будет головняков с валютой недружественных стран.


ЦБ уже объявил, что данная схема может заработать уже в этом году. Документы ушли в работу.

Ну, и вишенка на пряник. ЦБ объявил совсем уж радостную новость. Идёт живое обсуждение целесообразности распространения этого опыта на все товары, которые реализуются на нашей бирже!!! Вот это окончательный кол. Представляете, какой будет пример для всего развивающегося мира.


Пока товары определяет Правительство. Министерство сельского хозяйства уже подготовило проект Указа Президента. Работа кипит…


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: