ИноСМИ
22:38, 21 март 2023
1 134
0

Это "чёрная магия" России: Дроны ВСУ просто падают с неба - The Economist

{short-story limit="840"}
Это "чёрная магия" России: Дроны ВСУ просто падают с неба - The Economist

Россия использует "чёрную магию" для отражения атак украинских беспилотников, утверждает британский журнал The Economist со ссылкой на украинские источники в сфере обороны.


Речь идёт о безуспешных попытках ВСУ совершать террористические атаки при помощи беспилотников. По мнению украинских военных, успехи России в отражении атак связаны с "чёрной магией".
"Русские занимаются чёрной магией в электромагнитной обороне. Они могут подавлять сигналы, воздействовать на GPS, посылать дроны на неправильную высоту, просто чтобы они падали с неба", - цитирует издание слова украинского источника.
В материале отмечается, что Киев получает от Запада "значительные и высокотехнологические мощности". Тем не менее, по мнению британского издания, ВСУ всё равно будет сложно противостоять русской армии.

Напомним, что тема "русской магии" давно укрепилась в украинском информационном поле. Так, регулярно выходят материалы о "шаманах" на службе у президента России Владимира Путина.

Кроме того, сверхъестественные способности приписывают и бойцам ЧВК "Вагнер". По словам выживших после встречи с ними боевиков ВСУ, "музыканты" способны передвигаться с нечеловеческой скоростью, телепортироваться по полю боя и видеть противника даже сквозь стены.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: