Политика
11:28, 21 март 2023
1 299
0

Ответку хочу! Как Россия ответит на «арест» Путина

{short-story limit="840"}
Ответку хочу! Как Россия ответит на «арест» Путина

В психбольнице больные играли в морской бой. Итоги игры: три судна подбито, два ранено и одно разбито об голову главврача.


Вчерашняя новость как анекдот всколыхнула общественное пространство. Куча аналитиков начали свои версии происходящего высказывать. Одни требуют покарать МУС и вообще, как обычно, «Доколе». Другие начали призывать в связи с решением каких-то идиотов все кары небесные на нашу страну.

Не хотела писать, но раз уж всех так волнует, то придется. Чтобы не отвечать каждому отдельно.


1. Решение на «арест» — это, если уж говорить современным языком, персональная санкция. То есть касается непосредственно нашего президента и омбудсмена. И при этом никак им повредить не может. Потому что данный арест не предполагает ничего, кроме непосредственного ограничения свободы конкретных лиц в рамках досудебного расследования. А до вынесения обвинительного приговора даже имущество данных лиц никто не тронет. Пока же речь идет просто о предварительном следствии.


Один из комментаторов спросил, смогут ли западные страны теперь под это дело арестовывать наши самолеты, корабли, нефть и т.д. Отвечаю: они и до этого решения могли. И даже пытались. Но данная ситуация прав не добавляет. Потому что нефть, самолеты, корабли и многое другое НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ лично Путину. Он не царь — он президент. Физическое лицо на должности, а не юридическое. Кстати, даже царям не принадлежало непосредственно все имущество страны.


В любом случае, идея об аресте имущества активно распространяется украинскими СМИ, и относиться к ней надо соответствующе.


2. Юрисдикцию МУС много кто не признает, в том числе США и Китай. Следовательно, для них решение Гааги вообще плевое и не требующее исполнения. Не говоря уж о том, что США с МУС уже давно (в 2020 году) поссорились. А остальным кишка тонка нас тронуть.


3. Решение об «аресте» было подготовлено заранее, и его огласили в конкретный четкий момент. Перед приездом Си Цзиньпина к Путину.

Си приезжает в понедельник и на три дня, с 20-го по 22-е марта. Еще раз — лидер другой очень крутой державы приезжает в Россию на ТРИ дня. Когда такое было?


Перед визитом китайского лидера прошла куча знаковых событий. Кроме того, судя по определенным моментам, шла очень серьезная подготовка к определенным шагам. Недаром в Китай летали сначала Медведев, а потом и Лукашенко. Видимо, идут настолько знаковые процессы, что лица рангом ниже просто не могли притащить конкретные предложения.


О чем будут договариваться высокие стороны — мы, конечно, узнаем, правда не про все.

Но то, что это будет чем-то из ряда вон, и ежику понятно. Вот чтобы дать мировой прессе хоть какую-то тему, перекрывающую значимость переговоров России и Китая, «кость» и бросили.


4. По поводу «Доколе» и желанию отомстить, мол, державу оскорбили. А мы на дураков не обижаемся. Давайте еще выискивать в мире и каждому журналисту, каждому блогеру и комментатору, не говоря уж о мелких политиках, затыкать рот, если они хоть что-то вякнуть посмеют. Скорее всего, против судей МУС просто введут санкции, да и все. А вполне возможно, что по результатам встречи с Си, все эти клоуны просто не будут иметь значения. Совсем.


Знаете, что сделали США за сбитый беспилотник? У них там тоже громко кричат «Доколе». Нет? Я вам скажу.

Если 8 марта беспилотник такой же модели пролетал в 80–100 км от Крыма, то сейчас расстояние значительно выросло — до 150 км. При этом Global Hawk, предварительно, выполнил барражирование над восточной частью Румынии (ранее таких маневров не совершал). Сожрали и не поморщились. И дальше будут жрать. Сколько бы не кричали про наказание русских.


Политика — это не то, что вы видите в криках. Это немного про другое.

Ну вот как-то так.


А на улице весна... Мне гипс пока не сняли,. но разрешили немного на ногу опираться. Расхаживаться, так сказать. Поковыляю я на террасу, воздухом подышать. А вы там, если что, погуляйте за меня, а? Погода то какая....


Кухонные посиделки2, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: