Мир
14:53, 20 март 2023
1 826
0

Стало известно, с кем придется воевать России, когда у США закончатся ВСУ и Польша

{short-story limit="840"}
Стало известно, с кем придется воевать России, когда у США закончатся ВСУ и Польша

Сейчас у американцев есть возможность выставить вместо себя на Украине польскую армию. Они над этим и работают. Польские военнослужащие уже в немалом количестве воюют с Россией.


Об этом рассказал военный политолог Александр Перенджиев в интервью изданию Украина.ру.

Ранее бывший американский военный Ноктис Дрейвен заявил в Twitter, что Запад вложил слишком много времени и денег, чтобы позволить Украине потерпеть неудачу.


По его мнению, теперь Пентагон сделает все, чтобы спровоцировать войну с Россией и Китаем.


«Вы меня спросите, кто будет осуществлять агрессию против нашей страны после разгрома польской армии? Скажу, что в дальнейшем желающих найдется мало.


Болгары, венгры и румыны воевать, скорее всего, не пойдут, а шведов и финнов берут в НАТО, чтобы организовать Арктический фронт против России», - рассуждает эксперт.


Когда закончатся украинцы и поляки, США посчитают, что Украина выполнила свою задачу — поистрепала ресурсы России. Далее сценарии могут быть самые разные, самый радикальный — раздел Украины между Россией и странами Вышеградской группы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия), полагает Перенджиев.

Могущество США снижается, у них может не хватить силенок, чтобы вступить в прямое соприкосновение с Россией. США сами своими санкциями породили альтернативную глобальную экономическую модель, в которой они не лидеры.


В США задан процесс внутреннего разрушения, заключил собеседник издания.


Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: