Украина
14:12, 20 март 2023
2 543
0

ВСУ бьют тревогу: судьба Бахмута скоро решится

{short-story limit="840"}
ВСУ бьют тревогу: судьба Бахмута скоро решится

Судьба города решается в эти дни, по крайней мере, южной его части, где ведут бои силы ЧВК «Вагнер».


Как заявили представители украинской стороны, в Артемовске позиции ВСУ подвергаются «мощной атаке». Информацию передает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

По данным источника, «вагнеровцы» находятся в районе улиц Корсунского и Геологов и, пользуясь прикрытием артиллерии, продвигаются вперед.


Накануне, 18 марта, бойцы ЧВК заняли пригородное местечко Буденовка, готовятся восстановить переправу через речку Бахмутку.


По данным Минобороны РФ, боевые действия продолжаются на всех участках ЛБС. Потери ВСУ на Купянском направлении — 50 человек личного состава украинских солдат, на Краснолиманском — 90, на Донецком — более 80.


Много сил командование ВС РФ прилагает для уничтожения артиллерии противника. За сутки нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям ВСУ.


На Донецком направлении выведена из строя станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36. Продолжают уничтожаться бронемашины, пикапы и другая техника.


В Херсонской области под ликвидацию попали скопления вражеской техники, принадлежащие 122-й бригаде теробороны ВСУ.


Российская ПВО перехватила 9 ракет HIMARS и «Ольха». В районе Купянска был сбит вертолет Ми-8.

В целом, пишет портал «ВО», по данным израильской разведки, потери ВСУ в живой силе огромны, около 300 тысяч человек. Это только безвозвратные потери. Примерно столько же раненых.


Украинцы призывного возраста скрылись из страны. ВСУ испытывают серьезный дефицит личного состава. Таким образом, весенне-летнее наступление ВСУ будет последней попыткой переломить ситуацию. Получив в очередной раз отпор, они просто не смогут оправиться от удара и восстановить свой потенциал для продолжения борьбы.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: