Жизнь
13:28, 19 март 2023
1 961
0

Забыла про Политбюро?: актер Мадянов напомнил критикующей спецоперацию Лайме Вайкуле неприятный факт

{short-story limit="840"}
Забыла про Политбюро?: актер Мадянов напомнил критикующей спецоперацию Лайме Вайкуле неприятный факт

Латвийская певица Лайма Вайкуле после начала СВО на Украине раскритиковала Россию и уехала к себе на родину. После этого она заявила, что якобы «обеспечивала весь Советский Союз».

Это громкое высказывание возмутило многих коллег Вайкуле. Ответить прибалтийской исполнительнице решил и актер Роман Мадянов. Он объяснил популярность певицы в СССР тем, что ее специально продвигали, пишет StarHit.


«Тебя как национальную единицу выбрало Политбюро, а потом народ тебя полюбил. В то время сидящим наверху людям показывали фотографии, и они решали: вот из этой можно что-то сделать, а эта не годится. Так и Вайкуле выбрали», — заявил он.

По мнению Мадянова, Вайкуле необоснованно прировняла себя к мировым звездам, которые, если и выступали в Советском Союзе, то получали за это баснословные гонорары. Он отметил, что артисты из Прибалтики даже не могли мечтать о подобных заработках.

Также Мадянов привел пример карьеры еще одного прибалтийского исполнителя.

«Молодой эстонский певец Яак Йоала спел две песни – и все. И мог всю жизнь на них зарабатывать, гастролируя в СССР. И миллионы, полные залы. Даже акцент твой прощали. А если бы не Советский Союз? Ну хорошо, стал ты национальным эстонским певцом, спел одну песню – на следующий день пиши следующую песню, потому что эту уже все слышали. Люди пришли в один клуб, всей Эстонией, послушали – все», - объяснил артист.

При этом Мадянов отметил, что прибалтийские певцы всегда жили лучше российских.

«Всегда больше давалось республикам, чем Центральной России. Россия гораздо беднее жила. Всё шло в союзные республики».

Ранее Лайма Вайкуле дала скандальное интервью, после которого все начали с насмешкой говорить о ее завышенной самооценке. Певица заявила, что еще в годы СССР «кормила всю Россию». 


Newinform, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: