Украина
12:45, 19 март 2023
967
0

Российские военные применили новую тактику борьбы с украинской ПВО

{short-story limit="840"}
Российские военные применили новую тактику борьбы с украинской ПВО

Радиоразведку украинской армии, помогающей работе ПВО, беспощадно уничтожают с помощью новой тактики.

В марте российские военные уничтожили 10 РЛС противника. Эти системы помогали вести контрбатарейную борьбу. Теперь ее эффективность стала ниже. Новая тактика освоена ВС России и приносит хорошие результаты.


Выследить РЛС ВСУ помогают дроны и станции радиотехнической разведки. Полученные с их помощью данные затем передаются артиллеристам и те наносят удар.


Так, у Доброполья и Клинового в Донбассе поразили американские AN/TPQ-36 и AN/TPQ-37. Именно они помогают направлять снаряды по нужной траектории точно к цели.


«Обнаружить такую контрбатарейную РЛС непросто. Обычно такие средства они стараются ставить так, чтобы не получить в ответ», — рассказал военный эксперт Алексей Леонков в интервью «Известиям».


Но все же российские средства радиотехнической разведки успешно выявляют украинские РЛС и ликвидируют их.

Таким образом, главная тактика борьбы с украинской ПВО, продуманной и оснащенной США, заключается в уничтожении РЛС, которые играют ключевую роль.


С началом СВО украинские силы потеряли много РЛС, теперь их заменить можно только, если США передадут свои радары Patriot, которые обнаруживают бомбардировщики на расстоянии 180 км, истребители — на 130 км.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: