Мир
11:47, 19 март 2023
840
0

Министр юстиции ФРГ пообещал арестовать Путина при его визите в Германию

{short-story limit="840"}
Министр юстиции ФРГ пообещал арестовать Путина при его визите в Германию

Министр юстиции Германии Марко Бушман в интервью изданию Die Zeit пообещал арестовать президента России Владимира Путина в случае, если тот приедет с визитом в Германию.

Президент России Владимир Путин будет арестован в случае его визита в Германию. Об этом в воскресенье, 19 марта, заявил министр юстиции ФРГ Марко Бушман.

— Я ожидаю, что МУС (Международный уголовный суд) быстро свяжется с Интерполом и попросит об исполнении требования. Затем Германия будет обязана арестовать президента Путина, когда он въедет на немецкую территорию, и передать его МУС, — заявил он.

Ранее досудебная палата Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, юрисдикцию которого Москва не признает, выдала ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. 

Немецкий министр рассказал, как собирается «арестовывать» Путина в Германии: Бушман заявил, что Берлин будет обязан подчиниться решению Международного уголовного суда, а сам он выполнит требования на "арест" Путина, если "его нога ступит на территорию Германии".

"МУС быстро свяжется с Интерполом и потребует принудительного исполнения. Затем Германия будет обязана арестовать президента Путина и передать его МУС, если он въедет на территорию ФРГ", - сказал немецкий чиновник.

В минувшую пятницу, 17 марта, Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордеры на арест Путина и уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. По данным суда, указанные лица якобы могут быть причастны к «военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в России».

ВИДЕО:


На заседании Совбеза ООН Небензя назвал МУС политизированной и некомпетентной международной судебной инстанцией, которая выносит предвзятые решения, а также марионеткой в руках коллективного Запада. Она "всегда готова осуществлять псевдоправосудие по заказу".

Дипломат указал на цинизм организации. Ордера, о которых идёт речь, были выданы накануне 20-летия вторжения американцев в Ирак. Там МУС обладал юрисдикцией, но не предпринял никаких мер, чтобы виновные были привлечены к ответственности. Постпред России в ООН напомнил: наша страна – не участник Римского статут, следовательно, Международный уголовный суд не обладает в её отношении юрисдикцией.

По словам Небензи, сейчас было получено ещё одно доказательство, что инстанция идёт по пути самоликвидации. Потерю её авторитета и международного признания отмечают не только в России.

Позвольте привести неожиданную цитату советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона от 2018 года: "Мы позволим МУС умереть самостоятельно. В конце концов, во всех смыслах МУС уже мёртв, - произнёс русский представитель в ООН.

Ранее официальный представитель МИД нашей страны Мария Захарова назвала ничтожными для России решения Международного уголовного суда (МУС) об аресте президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: