Жизнь
18:57, 18 март 2023
1 445
0

Михаил Галустян – на вопрос «Должен остаться только один трек. Какой ты выберешь?

{short-story limit="840"}
Михаил Галустян – на вопрос «Должен остаться только один трек. Какой ты выберешь?

Люди по-разному могут интерпретировать мое желание. Но я бы оставил песню «День Победы». Мне нравится эта песня, она действительно вызывает во мне эмоции. Эта песня – история. Она вызывает эмоции. У меня волосы встают дыбом, по спине мурашки. Она очень духоподъемная, наворачиваются слезы, но это слезы радости, о чем в песне и поется.

Я вырос в Сочи, рядом с моим домом находился мемориал. Каждый раз я слышал эти песни, и это оставило след в моей жизни. Я понимал, что люди отдали жизни, чтобы мы спокойно сейчас катались на этом трамвае. Многие хотят стереть эту историю, многие просто попрали ее, вытерли ноги о то, что сделали наши деды и прадеды. 

Я считаю, что просто взять и пустить на самотек – это неправильно. Нет ничего плохого в Параде Победы. Банальный пример, но посмотри у американцев. У них в любом кино американский флаг, патриотизм, истребители пролетают на любом празднике, «мы лучшие». Почему мы не можем этого делать? Патриотизм с неба на голову не падает, его надо культивировать, нужно говорить об этом. В этом нет ничего такого. 

У нас просто пропала идеология. Всё, к чему мы сейчас стремимся, это пожить и заработать денежек. А общая идеология? Мы все живем в каком-то коммерческом государстве. Почему нет идеологии? Чего мы хотим добиться через 20 лет? К чему мы стремимся, как целостное государство? 

Да, все не идеально, базара нет. Родина, она не идеальна, но я люблю свою Родину, потому что она любит меня. Моя Родина – это Россия. Я не идеальный, и она не идеальная. И наша любовь взаимна. Россия любит меня таким, какой я есть. А я люблю ее такой, какая она есть.

ВИДЕО:

V

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: