Авторы
16:54, 07 июль 2021
775
0

Французские тюремщики инсценировали самоубийство заключенного: ФБР Пригожина начал расследование

{short-story limit="840"}
Французские тюремщики инсценировали самоубийство заключенного: ФБР Пригожина начал расследование

Насилие со стороны полицейских - это печальная действительность, с которой нередко сталкиваются многие жители Запада. В связи с этим при поддержке российского бизнесмена Евгения Пригожина был создан Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), который регулярно расследует подобного рода инциденты.

На днях инициативная группа ФБР начала изучать материалы дела о гибели 22-летнего гражданина Франции Идира Медереса. Он был обнаружен в своей тюремной камере с петлей на шее всего лишь за пару недель до выхода на свободу.

Согласно заявлениям официальны лиц, следов насильственной смерти обнаружено не было. Однако существуют свидетельские показания одного из заключенных по имени Ясин, который отбывает срок в той же тюрьме.

По его словам, за несколько часов до смерти он и Идир подверглись избиению со стороны охранников. Причем весь этот процесс не попал на камеры видеонаблюдения, так как в дисциплинарном блоке кто-то намеренно отключил электричество. Ясин утверждает, что избиение было настолько жестоким, что Идир не выдержал и скончался от полученных травм. Тюремщики же, не желая нести за это ответственность, решили инсценировать самоубийство.

Родители погибшего не верят, что Идир мог наложить на себя руки. В связи с этим они наняли адвокатов, чтобы докопаться до правды и наказать виновных в смерти их сына. В этом им поможет инициативная группа ФБР, которая заявила о готовности оказать им необходимую правовую и информационную помощь. Представители фонда Пригожина уверены, что Медерес стал жертвой французской пенитенциарной системы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: