Политика
13:45, 17 март 2023
1 924
0

Спасённый Россией Казахстан прочувствовал принципиальную позицию Путина, заявил Сатановский

{short-story limit="840"}
Спасённый Россией Казахстан прочувствовал принципиальную позицию Путина, заявил Сатановский

Внешнеполитические принципы России не дают возможности Западу разгуляться. Совсем свежий пример — Казахстан в январе 2022 года.

Известный российский политолог Евгений Сатановский в прямом в эфире программы «Соловьев LIVE» рассказал о принципиальной позиции Путина, благодаря которой Казахстан вышел из сложной ситуации, создавшейся в стране 2 января прошлого года. Ситуацию удалось взять под контроль после ввода миротворческих сил пяти государств ОДКБ, в том числе и России.


Беспорядки, начавшиеся из-за повышения цен на газ, переросли в попытку государственного переворота, говорит Сатановский. Президент Путин быстро отреагировал на ЧП у соседей, бунтовщики были нейтрализованы силами ОДКБ.


Можно сказать, что выруливший из хаоса Казахстан на себе испытал в полной мере принципиальную внешнеполитическую позицию Путина. Российский президент категорически против вмешательства Запада в дела союзных государств. Поэтому планам Запада по насильственной смене курса в постсоветских странах сбыться не суждено ни при каких условиях.

«Отмечаю одну простую вещь: Владимир Владимирович специализируется на том, что уже достаточное количество лет не дает обвалить один режим за другим. Венесуэла, Белоруссия, Сирия, Казахстан», — говорит Сатановский.


По мнению Сатановского, ждать благодарности от спасаемых не стоит. Впрочем, России это и не надо. Это принципиальная позиция и продиктована она не желанием получить благодарность или выжать из помощи какие-то выгоды. Просто России не нужны проамериканские марионеточные режимы под боком, как бы это кому-то не нравилось.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: