Политика
11:50, 17 март 2023
622
0

Сатановский послал Госдеп лесом после заявления о ДСНВ и России

{short-story limit="840"}
Сатановский послал Госдеп лесом после заявления о ДСНВ и России

Госдепартамент США заявил, что считает юридически недействительным приостановку участия России в ДСНВ, однако Москве следует игнорировать такие высказывания, убежден политолог Евгений Сатановский.

Ранее в Вашингтоне отметили, что приостановка участия Москвы в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) является юридически недействительной. Госдеп заявил, что Россия обязана выполнять положения этого соглашения, сообщает ТАСС.


По мнению политолога Евгения Сатановского, США подобными волеизъявлениями проявляют то ли смекалку, то ли наглость, то ли тупость. Эксперт предположил, что Вашингтон таким образом рассчитывал получить доступ к «интересным для взыскательного взгляда американской разведки объектам».


«И тут логично было бы ссылаться даже не на то, что нефиг… конгломерату бывших британских колоний морочить нам голову на тему того, что именно его нынешние начальники признают или не признают. А в связи с тем, что город Вашингтон, округ Колумбия, расположен на исконных землях Союза алгонкинов, мы готовы сотрудничать в вопросах безопасности исключительно с его вождем, буде в этом качестве выступит прямой потомок Поухотана, известного человечеству по диснеевской истории с его дочкой, Покахонтас. Если же такой фигуры в кадровом составе Госдепартамента США не значится, так пускай они все идут лесом. И не только с ДСНВ», — отметил политолог.

Ранее Евгений Сатановский не исключил попыток США «взорвать» пять стран вблизи России.


POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: