Мнения
16:02, 16 март 2023
1 532
0

Сирия созрела

{short-story limit="840"}
Сирия созрела

Ну, наконец-то, то, что так долго ждали в России случилось. Президент Сирии Башар Асад приехал в Москву и объявил, что сирийцы целиком и полностью поддерживают присоединений четырёх новых областей и республик.

Он назвал это решение взвешенным и абсолютно соответствующим исторической справедливости, т.к. эти территории и народы их населяющие всегда были российскими. Сейчас они просто вернулись под юрисдикцию России. Так и должно быть!


Не стоит, наверное, задавать вопрос из известной песни: “Где ж ты раньше был, целовался с кем? Что так поздно…?” Пусть это останется на его совести. Но то, что Асад в такой непростой политической ситуации решился на подобный шаг, дорогого стоит.


Понятно, что Сирия обязана нам своим спасением от полного разорения и превращения её в анклав терроризма. Создания на её территории целого террористического государства. К этому уже всё шло и этим всё бы и закончилось. Если бы не вмешательство России, которая перевернула историю Сирии!


За последние несколько лет Россия неоднократно решала вопросы сирийско-турецких отношений и урегулировала все мирным путём. Сейчас эти договорённости выполняются и Сирия с каждым годом всё больше восстанавливает свои города и принимает назад своих родных людей, которые волею судеб оказались за границей, в той же Турции, в качестве беженцев. Жизнь налаживается.


Российские военные осуществляют контроль над всей территорией Сирии и незамедлительно реагируют на любые посягательства на её суверенитет. Идёт постоянная подготовка военных частей и подразделений. Уже выросло целое поколение военных, которые могут решать крупные военные задачи самостоятельно!


Кстати, сирийцы одними из первых предложили военную помощь в решение ситуации на Украине. Готовы были отправить туда самые боеспособные соединения, которые великолепно обучены правилам ведения боя в городских условиях. Россия пока отказалась. Но, как я понимаю, это наш резерв.


Сегодня Сирия стоит на пороге принятия ещё одного исторического решения - вступления в БРИКС. Понятно, что там решающее значение будет иметь мнение России. Думаю, что это прекрасно понимает и Асад. Именно поэтому последовал такой политический реверанс.


События последних дней на Востоке показывают, что жизнь разворачивается по новым правилам и старые политические лекала уже не работают. Подписание мирного договора между Саудовской Аравией и Ираном - это новая страница в истории Ближнего Востока. Здесь начинается совсем другая жизнь.

Сейчас идёт активная ликвидация влияния запада. Открываются новые возможности для диалога между странами региона и выхода на мировые рынки. Сирии необходима поддержка, в том числе и военная, в возвращении своих территорий и природных богатств, которые продолжают грабить американцы. Все самые нефтеносные районы находятся под американской саранчой.


Именно поэтому происходят встречи на уровне Президентов, а параллельно на уровне МИД и Военных ведомств! Это весьма прозрачный намёк всему миру. Ну, что же очень ценная встреча. Асад опытный политик и прекрасно понимает на какую силу стоит опираться. Пойдём и дальше вместе…

ВИДЕО:


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.

Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: