Мнения
22:35, 15 март 2023
5 788
0

Это уже паранойя

{short-story limit="840"}
Это уже паранойя

Как вы думаете, чем занимается Госдеп и Еврокомиссия на фоне разворачивающегося банковского кризиса в Штатах? Ни за что не догадаетесь. Уверен.

Они обсуждают с представителями алмазного бизнеса, как можно лишить Россию возможности зарабатывать на продаже драгоценных камней. Не, ну, не больные? Я конечно всё понимаю. Сидеть на шиле не очень удобно. Но когда у тебя дом горит…, размышлять, как бы поджечь дом соседа - это уже паранойя!


Они ведь всерьёз сна лишились от того, что Россия “продолжает зарабатывать на торговле алмазами миллиарды долларов”! Вот они и ищут какие-то эффективные способы лишить нас этих доходов. Как у нас говорят мудрые люди: “Эту энергию, да в мирное русло!”


Сейчас они продумывают пути запрета импорта наших бриллиантов и их поступления на западные рынки. Как я понимаю, за этим последует непредвиденный скачок цен на бриллианты и расцвет теневого рынка торговли драгоценностями.


Провести в страну мешок с побрякушками не сложнее, чем перегрузить танкер в море! А уж как продавать из-под полы наши коммерсант могут писать пособия! Фарцовка в СССР и 90-е дали шикарную школу.


Ещё один немаловажный фактор - это то, что мы продаём тому же западу необработанные алмазы. Т.е. сырьё! У нас их так много, что мы просто не в состоянии пока всё обрабатывать. А что будут делать заводы, которые это сырьё у нас покупают? А, это не важно. Помрут, так помрут!


Кстати, справочка: Россия занимает первое место в мире по запасам, добыче и экспорту алмазов. Более того, мы ещё больше расширяем свою зону влияние на мировой рынок алмазов и начинаем их разработку в Зимбабве. Идут переговоры и с другими африканскими странами, которые гораздо с большим удовольствием подписывают договоры с нами, т.к. Алроса предоставляет им доли в своём бизнесе и прямое участие местных в разработке своих недр.


Есть и ещё одна справка: кроме Бельгии, куда поставляются алмазы на экспорт, они в огромных количествах идут в Объединённые Арабские Эмираты и Индию. Почему-то мне кажется, что эти страны с удовольствием поделят долю европейцев между собой.

А ещё, буквально в январе, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо заявлял, что введение санкций со стороны ЕС на закупку алмазов никакого результата не даст. Просто алмазы поступают в Европу другими путями. Конечно, их туда начнут продавать страны Азии! Прикиньте, азиаты опять будут навариваться на Европе…


В общем танцы с бубнами в ЕС и США продолжаются. Странно на это смотреть. А куда деваться, глаза-то не завяжешь.


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: