Политика
13:36, 15 март 2023
751
0

Москва усиливает позицию, мы вынуждены зеркально решать проблему

{short-story limit="840"}
Москва усиливает позицию, мы вынуждены зеркально решать проблему

Ситуация на Украине может перейти в мирное русло с учётом новых реалий, заявил пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков. Он также отметил, что все требования Москвы прекрасно известны.

Политолог Андрей Кошкин поделился с читателями «Журналистской правды» своим видением данного вопроса.


«Можно сказать, что Москва усиливает свою позицию по конфликту. Мы, откровенно говоря, были первыми в плане продвижения переговорного процесса. В принципе, мы и сейчас открыты для переговоров. Но дело в том, что, к великому сожалению, наши призывы к стабилизации и урегулированию конфликта на Украине за столом переговоров не находят положительного отклика со стороны Соединённых Штатов и их союзников. Поэтому мы вынуждены адекватно зеркально решать проблему силовым путём. В сложившейся ситуации, что-то они пытаются прогнозировать, а вот, вдруг будет «удачное наступление», насколько они «продвинутся», у удастся ли им заставить нас сесть за стол переговоров на условиях, выдвигаемых Западом, прикрываясь Киевом. У России уже есть определённая точка зрения, которую мы постоянно озвучиваем. Переговоры должны быть проведены исходя из реальных событий, и они ни в коем случае не должны ущемлять интересы Российской Федерации. 


Любой военный конфликт заканчивается подписанием мирного соглашения. Так вот, когда мы будем подписывать документ, в нем будут прописаны все условия, которые и позволят обеспечить безопасность Российской Федерации. Весь смысл сводится к этому. 

Мы, в общем-то, понимаем, как само население Украины относится ко всему этому. Но, к сожалению, киевское руководство во главе с неонацистом Зеленским сейчас не прислушивается к мнению своего населения, а принимает такого рода радикальные решения, которые ведут к уничтожению украинского общества».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: