Жизнь
21:07, 14 март 2023
1 486
0

Маргарита Симоньян ответила на слова Пашиняна о неуважении к властям Армении

{short-story limit="840"}
Маргарита Симоньян ответила на слова Пашиняна о неуважении к властям Армении

Пашинян во время пресс-конференции 14 марта признал долго скрываемый Ереваном факт наличия запрета на въезд в страну для Симоньян и основателя холдинга «Ньюс Медиа» Арама Габрелянова, заявив, что «уважение нужно проявлять в том числе в отношении избранных народом властей». В октябре 2022 года Симоньян сообщила, что ей и первому заместителю комитета Госдумы по делам СНГ Константину Затулину запретили въезд в Армению.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на вопрос @SputnikARM прокомментировал запрет на въезд в страну некоторым известным россиянам, в том числе армянского происхождения.  Персонами нон грата в Армении, в частности, были объявлены Константин Затулин, Маргарита Симоньян и Арам Габриелянов

"Армения – это суверенное государство и имеет право ожидать уважительное отношение к себе. Также Армения имеет право применять имеющиеся у нее суверенные механизмы в случае поползновений против ее интересов. Вы говорите о проармянской позиции. Люди выступают и заявляют, что Армения обещала коридор, и должна предоставить этот коридор. Это ли проармянская позиция", 

- сказал Пашинян, намекая на интервью Затулина, опубликованное в прошлом году.  Кто еще входит в "черный список" - он не уточнил, заявив, что этим занимаются компетентные структуры. Но ни в  СНБ, ни в МИД Армении информацию об этом списке @SputnikARM ранее не удалось получить. 

Маргарита Симоньян ответила на слова Пашиняна о неуважении к властям Армении.

Ни про какие коридоры я никогда ничего не говорила, а говорила и буду говорить лично про Пашиняна - что он выродок и предатель армянского народа, что он продал и предал все армянские интересы, которые мог предать и продать, и продаст и предаст те, которые пока не смог, что он ненавидит Россию и обманывает Путина, что он цру-шная подстилка без чести и совести, как все цру-шные подстилки. 

Вот за эти слова мне закрыли в'езд в Армению, о чем я рассказала еще летом, а вы не верили, что чистокровной армянке можно закрыть в'езд в Армению. 

Меня это, признаться, мало беспокоит - я и так в Армению не собиралась и была-то там всего два раза в жизни: в 25 лет в командировке с Начальником, в 35  - с Тиграном по приглашению друга Тиграна познакомиться со страной и с родственниками Тиграна. 

При пашиняновской власти я бы в Армению не полетела ни в каком раскладе. Но смущает формулировка, с которой мне закрыли в'езд. 'За неуважение'. 

Какое неуважение, эфенди? Неуважение еще надо заслужить. 

А вы, эфенди, находитесь в зоне омерзения. Так и поправьте свою формулировочку. 'Маргарите Симоньян закрыт в'езд в Армению за омерзение по отношению к действующей власти'.

ВИДЕО:




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: