ИноСМИ
15:46, 14 март 2023
2 052
0

Пришло время для Китая вступить в войну на стороне России

{short-story limit="840"}
Пришло время для Китая вступить в войну на стороне России

В игру вступает Китай, и он встает на сторону своего могучего соседа, России.


В ближайшее время ситуация в мире может кардинально измениться, считает Эммануэль Тодд, французский историк и политик. Мнение публикует французская Le Figaro.

Дело в том, что Китай никогда не пойдет на создание союза с США, а с Россией — пойдет. В Поднебесной спустя год поняли, какие шансы есть у Москвы в этом конфликте и что ждет Запад.


Уже сейчас расчет на обвал России в экономическом и военном плане не срабатывает.


При этом свою экономику в ЕС и США рискуют упустить. 11 марта появилось сообщение о банкротстве Silicon Valley Bank. Такого не было с 2008 года, пишет американская New York Times.


А 13 марта по этой же причине, банкротство, закрылся Signature Bank. США в шаге от экономического краха, разгорается скандал. Трамп уже предсказал вторую Великую депрессию, обвинив в проблемах Джо Байдена.


Последний сразу же выступил с ответным заявлением, клятвенно заверив американцев, что банковской системе США ничего не грозит, все под контролем.

Однако не так все безоблачно, говорит директор Центра политического анализа (ЦПА) Павел Данилин. Роль доллара падает во всем мире и этот процесс уже не остановить. Банковский кризис в США будет развиваться по принципу домино, пострадают все, кроме России, которая из-за санкций оказалась отрезана полностью от западных финансов. И какая бы там сейчас ни началась каша, Россия в нее точно не попадет. Мы от них не зависимы, слава богу. Точнее, слава санкциям.


Вот и получается, пишет Тодд, что Запад недооценил риски, недооценил Россию, а теперь еще и Китай «замаячил» на горизонте. Си понял к чему дело идет и вступает в игру за Россию. Тем более, военная промышленность коллективного Запада не настолько могуча, как это пытаются представить. Так долго содержать Киев в плане поставок боеприпасов и оружия Европа и Америка не смогут.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: