Мир
15:36, 14 март 2023
1 684
0

Русские переходят в наступление. Спину прикроют десятки стран мира

{short-story limit="840"}
Русские переходят в наступление. Спину прикроют десятки стран мира

Сегодня уже всем совершенно ясно, что планы коллективного Запада по "отмене" Русского мира успехом не увенчались. Однако попытки продолжаются, и отражать атаки мы будем с более чем 40 странами мира. Русские переходят в наступление.

Сегодня более 80 представителей из 42 стран мира приехали в Москву, чтобы сказать правду. В ответ на все провокации Запада создаётся Международное движение русофилов. Прямая трансляция события прямо сейчас на "Первом русском".


Грядёт, без сомнения, знаковое событие. Впервые в истории оформляется мировое движение людей, которые, не будучи русскими, любят Россию так же, как русские. Идея создать Международное движение русофилов (МДР) родилась не сегодня. Но только в сегодняшней обстановке, когда решается вопрос самого существования России, реализация этой идеи приобретает конкретные черты. Нагнетаемая глобалистской элитой русофобская пропагандистская кампания на Западе, попытки "отмены" России и русской культуры привели лишь к тому, что в мире растёт число тех, кто не скрывает симпатии к нашей стране. 


Накануне мы уже рассказывали, в какой тёплой обстановке прошёл ужин русофилов в Москве. Гостей встречали с размахом - с истинным русским гостеприимством. Но впереди у всех много работы, о чём говорила и официальный представитель МИД России Мария Захарова. 


Дипломат сравнила открытие Конгресса Международного движения русофилов с рождением антифашистского движения 80 лет назад. В те годы точно так же никто не знал, что ждёт тех, кто противостоял мейнстриму. При этом участники движения не думали о наградах и достижениях. Все, как и сейчас, думали лишь об одном - как остаться людьми.


Мы не только за себя, мы не только за русскую, российскую культуру, мы не только за наш народ. Мы за то, чтобы наша планета, наша Земля, наша цивилизация осталась цивилизацией человека,


- подчеркнула Мария Захарова.


В связи с этим дипломат вспомнила известный эксперимент сербской художницы, которая предложила людям без последствий сделать с ней всё что угодно. Эксперимент длился несколько часов.


Пришло очень много людей. Сначала они с интересом и удивлением наблюдали друг за другом и за художницей. Потом они начали её трогать, абсолютно без ущерба для неё. Потом даже начали её кормить, угощать.


Но через пару часов что-то с людьми случилось, они начали её раздевать. Потом они начали её бить. Потом они начали проявлять к ней насилие. Потом они начали её резать. Когда эксперимент закончился и художница сошла со своего места, она подошла к зеркалу и увидела, что поседела, рассказала дипломат.

За несколько часов человек может всё, человек может стать героем, человек может стать хуже животного. Мы сейчас все проходим этот эксперимент. И каждый выйдет со своим результатом. Кто-то выйдет хуже, чем животное, кто-то выйдет героем, а кто-то выйдет седым,


- объяснила мораль этой истории Мария Захарова.


Дипломат поблагодарила всех, кто, несмотря на все трудности, приехал в Москву для участия в Конгрессе Международного движения русофилов. 


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: