Мнения
12:58, 07 июль 2021
2 975
0

Меркель открывает глаза

{short-story limit="840"}
Меркель открывает глаза
– Гутен таг, Владимир! И давай лучше по-русски, потому что на немецком получается говорить только гадости о России!

Пишет автор канала "Проза жизни (Сергей Шангин)" в Яндекс.Дзен

– Хорошо, Ангела, как скажешь. Ты позвонила – это главное! Очень надеюсь на деловой разговор, а не обсуждение ничего ни о чем! Секретарь говорит, что в очередь на телефонные разговоры выстроилась вся Европа, но пусть они подождут!

– Спасибо, Владимир! Мне кратко передали суть твоего разговора с Макроном.



– Да, я попросил не задерживать этот материал, у меня нет от тебя секретов, Ангела. Ну, почти нет. Я понимаю ваши общеевропейские проблемы, мы через это уже проходили и заново выстроили свою страну, разрушенную Штатами. Врагу такого не пожелаю, но вы упорно скатываетесь в такую же яму с помощью все того же заботливого дядюшки Джо.

– Владимир, не нужно нотаций, мы с тобой прекрасно понимаем, кто управляет этим миром и что с нами будет, решись мы нарушить их правила большой игры.

– Ангела, вы знаете, вы боитесь, вы не решаетесь – не нужно все это говорить о России. Мы в достаточной мере окрепли, чтобы выбирать собственный путь и партнеров, с которыми нам по дороге. Так о чем ты хотела поговорить?

– Евросоюз трещит по швам, не сегодня, так завтра вопрос выхода из него Германии станет главным на повестке дня нашего правительства. Мы не можем одновременно кормить всю Европу и получать за это пинки и упреки от тех, кто из себя ничего не представляет, но имеет право голоса.

– Представляю, что ты чувствовала, когда прибалты и украинцы не разрешили тебе, Ангеле Меркель, канцлеру Германии, звонить мне! Сочувствую, но вы сами все это построили и приручили этих Табаки, чтобы они боролись с Россией. Ты же выросла при социализме, помнишь, на чем строились отношения между людьми и государствами, помнишь, к чему это привело. Никакие деньги и помощь не изменят природы человека, для этого нужны изменения изнутри.

– Ты не прав, Владимир, ситуация не совсем такая, какой ты ее видишь, наша миссия...

– Ангела, извини, что перебиваю, но наша миссия – благоденствие нашего государства и нашего народа. Мы в России сейчас делаем для этого все возможное и будем делать больше с каждым днем, наплевав на все ваши санкции. Ты же помнишь шутку советских времен? Сейчас она прозвучала бы, как "нас санкционируют, а мы крепчаем". А что у вас? Развал идеологии, деградация сознания, мигранты, угрожающие заместить коренные народы стран Евросоюза, абсолютное подчинение Госдепу в ущерб собственным интересам. Самой все это не противно? Не пора ли сделать решительный шаг?

– Владимир, ты предлагал Макрону стать новым Наполеоном, а кем должна стать я, по твоему мнению?

– Ангелой Меркель, решившей развернуть Германию к новому будущему в союзе с Россией! Это не шутка, Ангела, и я понимаю, на что ты намекала! Но ты самодостаточный, опытный политик, обладающий реальной властью и авторитетом. Пусть говорят о твоем скором уходе, мне предрекают подобное уже двадцать лет, но сейчас ты – единственный шанс Германии на обновление. Можно до бесконечности делать вид, что все в порядке, но не пора ли открыть глаза, Ангела?

– Ты же понимаешь, Владимир, что начнется, заяви мы о выходе из ЕС? Мне нужны гарантии и не говори, что ты не можешь их дать, как это было в разговоре с Макроном. Меня не поймут, если я не предъявлю конкретные козыри на заседании правительства.

– Ангела, я даю тебе гарантии, что между Россией и Германией будут заключены новые договора о взаимовыгодном сотрудничестве во всех экономических, политических и военных сферах.

– Военных? О чем ты, Владимир?

– Ты поняла, о чем я говорю, Ангела! Выход из ЕС автоматически приводит к выходу из НАТО или ты думаешь иначе? Германия становится самостоятельным государством, которому нужен полный союз с дружественными странами. Много у Германии друзей? То-то и оно! Нахлебников хватает, полно желающих жить за счет Германии, защищать себя ее армией, но друзей среди них нет. Да, мы помним о потерях Советского Союза в Великой Отечественной войне, помним, что и кто был их причиной, мы не позволим исказить и переписать историю, но вместе с этим готовы сотрудничать, не держа камень за спиной. Вопрос, готовы ли к этому вы?

– Если честно, Владимир, страшно! Представляю, что начнется, как только я подниму этот вопрос.

– Я правильно понимаю, что ты, Ангела, не в первый раз об этом задумываешься?

– Правильно, Владимир! Но всякий раз ситуация кажется слишком опасной, последствия ужасными и непредсказуемыми. Не хочется социального взрыва, а его не избежать. Мне уже доложили о планах наших "друзей", решись я воплотить мечты в реальность.

– Поэтому и союз, Ангела, должен быть полноценным, включая договор о взаимной помощи в случае военных действий против союзных государств. В полном объеме, с использованием всех видов вооружений, с нанесением ударов не по стартовым позициям, а по центрам принятия решений.

– Меня скинут или убьют! Не верю, что они позволят все это сделать, потому что тогда их власти в Европе конец, а они никогда не допустят ничего подобного.

– Мои люди все время рядом, Ангела!

– Я их знаю? Это случайно не...

– Возможно... просто поверь, что любые их планы становятся мне известны сразу после окончания совещания в центре принятия решений. А наши разговоры они не могут прослушивать, хотя и стараются. Сейчас у них пишется на пленку Чайковский "Лебединое озеро", ха-ха-ха!



– Думаешь, они понимают смысл этой шутки?

– Пока нет, среди их спецов все меньше профессионалов и людей, помнящих историю. Главное, что мы с тобой понимаем смысл этого послания, остальное не имеет значения! Так с чего мы начнем завтрашний день, Ангела? Если нужно подумать, я отнесусь с пониманием!

– Нет времени на раздумья, Владимир, пойду готовиться к заявлению!

– Пусть все будет хорошо и на пользу нашим народам, Ангела! Здоровья тебе крепкого и силы, чтобы сделать все задуманное!

– И тебе, Владимир! Надеюсь то, что Макрон позвонил первым, не имеет решающего значения в твоих приоритетах?

– Ангела, мой главный приоритет – Россия, ты же знаешь. Будем друзьями, невзирая на то, кто позвонил первым!

Хочу напомнить, что данного разговора не было в реальности, это творческая фантазия автора, основанная на его желании видеть будущее нашего мира светлым и безопасным. Можно много и громко говорить о том, что автор не прав и не должен вводить читателей в заблуждение, но огромная просьба – напишите, как вы видите будущее нашего мира и пути к этому будущему, чтобы мы все вместе это обсудили! Отрицая, предлагай!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: