Украина
14:10, 14 март 2023
969
0

В Киеве нарастает ощущение приближающейся катастрофы

{short-story limit="840"}
В Киеве нарастает ощущение приближающейся катастрофы

Между Украиной и США растут разногласия по поводу завершения конфликта и его целей, сообщило Politico со ссылкой на чиновников.

Политолог Василий Колташов рассказал читателям «Журналистской правды» о том, к чему могут привести разногласия между Киевом и Вашингтоном.


«Соединённые Штаты видят, что украинское бандеровское государство не может выиграть. А оно же американцам говорит, что это они не могут выиграть противостояние. В Киеве считают, что они в компьютерной игре, как только танки заканчиваются – сразу новые. Они думают, что США – это бесконечный арсенал, а Европейский союз – это бесконечная касса. Но там есть свои внутренние ограничения. К тому же, Зеленский и другие бандеровские руководители все поставили на «победу», они настолько взвинтили ставки, настолько радикально заняли все позиции – переговорные, предпереговорные, которые являются неприемлемыми для какого-либо диалога о прекращении сопротивления Украины.

Сейчас Киев нажимает на Вашингтон, требует больше ресурсов, а Вашингтон понимает, что все ресурсы могут быть использованы с разной эффективностью, не все надо отдавать и не все есть. Эти разногласия говорят о кризисной и предкатастрофической ситуации для Киева. Это такое нарастание ощущения приближающейся катастрофы».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: