Мир
11:14, 14 март 2023
2 479
0

«Сами себе роете яму»: заявления главы ЕК о России ужасают

{short-story limit="840"}
«Сами себе роете яму»: заявления главы ЕК о России ужасают

Как отреагировали читатели на заявление главы Еврокомиссии по вопросу продолжения военных действий в Донбассе, рассказали в РИА Новости.

В публикации авторы приводят многочисленные высказывания читателей одной из соцсетей. Людей возмутило заявление, сделанное главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.


По ее мнению, Евросоюз будет делать все, чтобы свести на нет военный потенциал России. То есть нам прямо говорят о том, что нужен полный разгром России военным путем и лишение ее статуса ядерной державы. На меньшее Запад не согласится.


Читатели Twitter напомнили, что мир с помощью переговоров гораздо лучше, чем ежедневное убийство сотен людей. Но здравые мысли простых людей политики не слышат.


Поэтому им написали: «Вы роете яму, в которую может провалиться ЕС. Рано или поздно ваши собственные граждане осудят вас».


Запад не меняет свою позицию. Звучит все то же: военная победа Украины над Россией и никак иначе. Кремль в свою очередь не собирается сдаваться и наращивает силы. Пружина войны сжимается все сильнее, эскалация конфликта даст новые, еще большие жертвы.

Не так давно, в начале февраля, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал изданию The American Conservative, что Запад «находится в состоянии войны с Россией» и ситуация с каждым днем все хуже. Он не исключает, что, в конце концов, дойдет до ядерных ударов.


Как видим, все действительно становится только хуже: ВСУ получают технику, оружие, связь и спутниковую разведку, готовясь к весеннему удару. России надо реагировать.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: