Украина
10:54, 14 март 2023
1 489
0

«Кинжалы» с этим разберутся: американцы неслучайно испугались удара возмездия России

{short-story limit="840"}
«Кинжалы» с этим разберутся: американцы неслучайно испугались удара возмездия России

Россия ясно дала понять Соединенным Штатам, что передача вооружения киевскому режиму ни к чему хорошему не приведут.

На минувшей неделе ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по Украине. Поражены оказались объекты энергетической инфраструктуры, комплексы ПВО, склады с оружием. Поговаривают, что был даже уничтожен секретный штаб с военными советниками ВСУ из стран НАТО. Но самое интересное заключается в том, что Россия впервые с начала проведения специальной военной операции применила сразу шесть гиперзвуковых ракет «Кинжал». В Минобороны РФ эту операцию окрестили «ударом возмездия» за террористическую акцию украинской стороны в Брянской области.


Генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский, выступая в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», отметил, что шесть «Кинжалов» не в состоянии оказать кардинальное влияние на развитие событий в зоне СВО. Другое дело, если ВС РФ будут применить по 60, а еще лучше 600 таких ракет. И, судя по заявлениям компании «Ростех», в ближайшей перспективе это станет вполне возможно. А это означает, что российские войска получат мощное оружие для уничтожения логистической инфраструктуры на Украине, в том числе и стратегически важные мосты.

«Я думаю, что теперь-то мы полностью перекроем военную помощь США Украине. Поэтому американцы так и испугались после наших ударов. Они намек поняли, как и то, что других способов продлевать конфликт на Украине не существует. Поставок больше не будет. «Кинжалы» с этим разберутся», – цитирует Бужинского ФАН.


И что интересно, ответить на этот вызов США нечем. В области разработки гиперзвука они серьезно отстают от России, готовой перейти от всевозможных намеков и предупреждений к жесткой практике.


politpuzzle.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: