Мнения
06:36, 14 март 2023
4 253
0

ЧВК "Вагнер". Евгений Пригожин, записки сумасшедшего

{short-story limit="840"}
ЧВК "Вагнер". Евгений Пригожин, записки сумасшедшего

Наблюдаю каждый день на дворе и в инфополе какой-то сюр, не выдержал, решил все же написать. Какой день уже торпедируют Пригожина, его ЧВК и так далее, сегодня вот на снарядный голод переключились, при этом, логика отсутствует напрочь, сплошной хайп.

1. Предположим, что снарядов действительно не хватает. Вы думаете, об этом бы так просто сказали, об этом бы заговорил Пригожин? Нет, ему бы первому спустили сверху, да и давно это сделали, о чем можно говорить, о чем нет, его пресс служба не замечена в каких-то инфо помоях, значит там понимают, когда и что, а главное кому говорить. Действительно так думаете? Что Пригожин настолько великая фигура?

2. Если рассмотреть самого Евгения, ну что же, мужик не дурак, по историям, которые мне рассказали люди, которых я лично знаю - достаточно жесткий. При этом живет "по-понятиям", а не по закону, то есть, если Вы ему задолжали денег, разбираться с Вами будут не в суде, так же, при условии, что он Вам должен, продолжать, думаю, не стоит. Ну вот, то, что у Евгения присутствуют яйца это да. Теперь его вояж по тюрьмам, кто у нас в стране обладает правом помилования? 

Подумайте крепко, то есть набор из мест лишения свободы может санкционировать лишь один человек и можете рассказывать долго, кто и как давно кого знает, ноги растут с одного места. При этом, как удобно получилось, мин обороны, как и государство не при делах, а все это добро, то же люди, между прочим, поступают в частную ЧВК, красота. Я когда понял, как устроена система - аплодировал стоя. Гениально. Ну так вот, кто и с кем общается не вызывает сомнений.

3. Ну и теперь, допустим, опять же, снарядов нет у всех, Евгений бы этот "вопрос" согласовал, давали бы что-то, молча, кто ж будет выносить сор из избы? Ну уж точно, не Евгений. А если учесть, что последнее время замелькали военкоры на приеме у ВВП, это говорит о том, что и с ними беседы проведены, так что не думайте, независимых там нет, все четко и понятно гнут одну линию, другую им гнуть нельзя, то есть в информационном пространстве полный порядок, даже в телеге и тут Евгений начнет рубить правду-матку? Увольте!

4. Более интересно звучит история с раздуванием для плебса и этот плебс явно не из РФ, ведь у нас верят верховному и знают, что лучше него на данный момент "порешать" это г@вно никто не сможет, включая снаряды, уж такие вопросы, уверен, строго на контроле. Ну так вот, если посмотреть, что происходит на фронте последних полгода, да, это больше позиционная война, либо война на истощение, с чем, в общем - то, все согласны. А в такой войне, самое главное, это нанести как можно больше потерь противнику, при этом, потратив/потеряв на порядок меньше самому.

5. Если рассмотреть текущее положение дел, нам не нужны интенсивные боевые действия, да, есть много вопросов в ВПК, которые решены, некоторые еще предстоит, есть еще много козырей в рукаве, но и Запад начал меньше помогать, зачем торопить события? Кормить, допустим, Киев и его отстраивать я не хочу, есть в Мариуполе чем еще заниматься на год, а то и два, зачем еще территории нам? Нет, угомонить особо буйных - выполнено, страждущих в рядах ВСУ осталось очень мало. 

Ну так вот, вести войну экономическую на истощение нам выгодно, с этим, вроде как, все соглашаются, Западу не лучше, кормить чемодан без ручки, у нас же таких проблем нет, Китай подтягивается, Индия, в общем время на нашей стороне и нам необходимо наносить огневое поражение как можно чаще и больше, при этом не терять своих бойцов, либо, соотношение потерь 10 к 1, тоже приемлемо, нельзя приготовить яичницу не разбив пары яиц.

6. Так же наносить поражение по окопам, где сидит 4 укро воена, та еще задача, гораздо интереснее, когда там 40, а еще лучше 400. А для таких количеств необходимо наступление, в таком случае, как говорится, расходов меньше. Война, это в первую очередь деньги, а уже потом все остальное. Важны ли жизни? Да. Ну так вот, если сложить мою больную логику, вырисовывается картина, при которой врага необходимо выманивать, наносить ему как можно больше потерь и так далее, как этого добиться? Дать ему ложную веру, в свою слабость. Ведь самая большая ошибка - поверить в слабость врага. Не стоит недооценивать соперника, никогда не стоит.

7. Мне вот только не понятно одно, в США же в аналитиках не конченные дятлы сидят, чтобы не сложить 2+2, должны же это понимать. Понимает это, скорее всего и высшее руководство, многим могут просто сказать, скорее всего, данная повестка идет для низового плебса, который попрет в акаку, ложно веря, что там люди с лопатками... Ну что же, удачи парни, на данный момент, не могу я поверить в действительность этого факта, не сходиться общий пазл, не с той стороны зашли.



Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: