Жизнь
22:33, 13 март 2023
1 240
0

Вирус Брыльской в действии: Ивар Калныньш отчитал русских

{short-story limit="840"}
Вирус Брыльской в действии: Ивар Калныньш отчитал русских

Латвийский актёр Ивар Калныньш отчитал русских и предсказал России падение. Похоже, русофобский вирус Барбары Брыльской распространяется и продолжает действовать.

Начало СВО вызвало обострение старой, но до поры скрытой болезни творческой интеллигенции бывшего СССР и соцлагеря. Многие из тех "творцов", кто обязан русскому народу своей популярностью, теперь записались в "борцы за демократию" и превратились в русофобов.


Так, польская актриса Барбара Брыльска, которая войдёт в историю кино благодаря главной роли в фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы", назвала Россию страной, в которой страшно жить. Слова артистки вызвали предположение, что виной всему старческие изменения в мозгу.


Похоже, что "вирус Брыльской" подхватил и латвийский актёр Ивар Калныньш, популярный у советского кинозрителя благодаря многочисленным ролям немногословных красавцев. В беседе с изданием "Абзац" артист заявил, что просто "выбросил из памяти" советские и российские фильмы, в которых снимался.


После такого заявления за ментальное здоровье пожилого человека становится тревожно - если он забыл подавляющее большинство своих работ на протяжении почти полувека, что же осталось в его памяти?


Окончательную черту под своими связями с Россией Калныньш подвёл заявлением, что его не волнует судьба нашей страны:

Есть другой мир, который интересует меня больше. А все эти имперские замашки россиян смешны в XXI веке. Сегодняшний режим России рухнет как карточный домик, как когда-то Советский Союз.


В связи с подобными заявлениями латвийского актёра журналист Михаил Шахназаров весьма скептически оценил творческий вклад Калныньша в отечественный кинематограф. По мнению Шахназарова, без советского и российского кино артист был бы никому не известен, а таланты самого Калныньша, которого часто озвучивали другие актёры, были сомнительны.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: