Мнения
22:20, 13 март 2023
1 098
0

Санкционные шахматы

{short-story limit="840"}
Санкционные шахматы

Смотрите как интересно получается. Экономика России по мнению экономистов и разного рода специалистов составляет немногим больше 2% от мировой. Никакого серьёзного влияния мы оказать на мир, даже если нас совсем не станет, не можем. Ну, так ведь?! 2% - это тьфу и забыть.


И вот запад, так уверовав в свои расчёты, решил нас изолировать. Гегемон обиделся на Бензоколонку. Ну, решил и сделал. Санкций выкатил аж 12000 штук и продолжает их клепать дальше. Уже не знает что бы ещё эдакое выдумать, поэтому просто берёт список экспорта/импорта - запад/Россия и все пункты подряд перечисляется в своих санкциях. Смех да и только.

Но, я отвлёкся. Само слово санкции ничего не означает. А вот когда начинаешь вникать в суть, то оказывается, презабавная картина вырисовывается.


В первую очередь санкции были направлены на финансовый сектор. Т.е. ударили туда, где силён запад! Это их сфера влияния. Это долларовая система, на которой сидит весь мир! И весь мир играет по правилам запада. До кучи, не просто отрезали нас от мировой системы международных платежей, а ещё и наши ЗВР арестовали. Этакий бандитизм в мировом масштабе.


А мы возьми и выдержи этот удар! Крякнули слегка, а потом выпрямились и пошли дальше. Только при этом по ходу начали рушить саму долларовую систему. За один 2022 год оборот доллара упал на 8%! О, как!


Тогда нас лишили технологий и оборудования. Это опять поле запада. Здесь он очень силён! Многие наши предприятия целиком зависели от его продуктов. А, уж про IT-технологии вообще лучше промолчать. Мало того, что сами технологии были сплошь и рядом западные, так ещё и все наши спецы сидели на их зарплатах! Купленные с потрохами.


Мы ещё разок крякнули, и снова с улыбочкой пошли дальше! Только по ходу начали шустро возвращать на Родину всех айтишников, которые сдуру рванули за обещаниями западных компаний о сытой жизни за бугром. А потом так же шустро создавать свои программы, которые за несколько месяцев полностью заменили всё, что сбежало и рухнуло! А что ещё не успели полностью заменить, так ведь работаем…


Да, собственно и всё. Сильные ходы у запада закончились. Чем ещё ходить-то! В чём запад ещё силён?!


Два смертельных удара, которые были призваны убить нашу экономику напрочь, лишь крутанули до 150 рублей за доллар, да разогнали инфляцию почти до 20%. И всё это через несколько недель закончилось. Баста карапузики!


Запад не собирается сдаваться! Помните, как у Высоцкого: “А он всё прёт, здоровый чёрт, я вижу быть беде…”


Конечно быть беде. Ведь теперь запад перешёл на игру, где все сильные ходы только у нас. Какой бы удар они не наносили, он приходился с большей силой по ним! Ударили по газу. Получили рост стоимости в 15 раз! Запретили нефть и нефтепродукты, теперь сами бегают по всему миру с протянутой рукой и покупают, всё, что только могут! В том числе и наше, только глаза закрывают, типа мы не видим, что это из России.


Закрыли свои фаст-фуды. У нас открылись свои. Ушли с рынка торгаши и промышленники, никто даже сильно не заметил подмены. Как работали, так и продолжаем. Только поблагодарили за возможности осваивать новые объёмы на своё рынке.


Очень хотели отменить наш Росатом, да трусят гады. Понимают ведь, что на нём сидит до 15% всей электроэнергии запада! Только в Америке больше 10% вырабатывается на нашем ядерном топливе. Запретили наши удобрения и продовольствие, теперь сами орут об угрозе голода. Нет, не голода в Африке. Там-то как раз у запада не очень болит. А вот когда голод грозит Европе, это уже кошмар!


Так что там в сухом остатке? Пока боролись с нашей экономикой, которую хотели убить 57 стран мира получили:


- самую большую инфляцию на западе,


- падение финансовых рынков,


- глобальное сокращение хождения доллара и евро,


- рост ставок Центральных банков


- закрытие крупных производств в большинстве стран Европы


- снижение уровня жизни граждан во всех странах запада


и т.д.

Сколько однако шума, пыли и неприятностей принесла наша двухпроцентная экономика. Ломали её все переразвитые страны запада. И никак!


А чего они хотели. Если считать совсем не умеют. У них просто исходники для расчётов были совсем глупые!


Банальная задачка для ученика 10-го класса: если 40% запасов всех мировых ресурсов, разом забрать из экономики запада, то что с ним произойдёт? Правильно, образуется большааааааая дыра в экономике. Которая вполне засосёт многие и многие страны. Что сейчас происходит? Оно самое! Страны Европы стали кормом для Америки, которая пытается заткнуть эту дыру и выжить за счёт их поглощения. Выжимает последние соки и обгладывает косточки. Ну, что же кушайте, не обляпайтесь.


А наш корабль уверенно разворачивается и уходит на Восток, чтобы воронка от тонущего запада нас никак не коснулась.


Приятного нам плавания, друзья!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: