Украина
14:26, 13 март 2023
1 243
0

Новое «чудо-оружие» ВС РФ бросило вызов всей системе ПВО на Украине

{short-story limit="840"}
Новое «чудо-оружие» ВС РФ бросило вызов всей системе ПВО на Украине

Вооружение, которое позволит затмить все системы противовоздушной обороны Украины, появилось у России. О новом беспилотнике «Герань-2» рассказали китайские журналисты.

Издание Sohu сообщило об успешном применении Россией в ходе спецоперации на Украине нового вида вооружения. Речь идет о беспилотном аппарате «Герань-2». Находиться в небе беспилотник может 10 часов, а дальность полета достигает 1,8 тысячи километров.


Кроме того, этот вид вооружения достаточно бюджетный: стоимость одного дрона составляет около 20 тысяч долларов, а это в 100 раз меньше стоимости ракеты.


Китайские эксперты отметили, что «Герань-2» нашел ключ к системе противовоздушной обороны (ПВО) противника и превзошел американские дроны Switchblade, которые были поставлены Киеву в качестве военной помощи.


«Очевидно, что это небольшое, но грозное оружие бросает вызов всей системе противовоздушной обороны ВСУ», — отметили аналитики.

По данным издания, украинские летчики признают, что несколько раз пытались осуществить перехват российского беспилотника, но ничего не получилось.


Инфореактор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: