Украина
13:58, 13 март 2023
1 642
0

Бежавший из России миллионер закупил для ВСУ «боевой наркотик»

{short-story limit="840"}
Бежавший из России миллионер закупил для ВСУ «боевой наркотик»

Иноагент Чичваркин* закупил для ВСУ "боевые" транквилизаторы. Царьград связался с известным врачом-наркологом Василием Шуровым, чтобы он объяснил, как подобные "подарки" помогут на поле боя.

Похоже, оружие, танки и питание "защитникам" Незалежной вскоре и вовсе не понадобятся – бывший российский миллионер Евгений Чичваркин* побеспокоился об их здоровье заранее, передав всушникам и наёмникам сильно действующий транквилизатор.


Этот "лоразепам" относится группе транквилизаторов. В России он подлежит предметному учёту, препарат вызывает зависимость. Он взаимодействует в том числе и с системой подкрепления. Также используется и наркоманами, и при лечении зависимостей, когда людей снимают с более тяжёлых наркотических препаратов. Сам является предметом злоупотребления, поэтому выписывается в исключительных случаях. В данной истории он может использоваться как "боевой наркотик" на поле, он позволяет спокойнее воспринимать боевой стресс. Может использоваться для купирования ломок у наркозависимых украинских воинов. Вариантов много. Препарат не обладает обезболивающим или наркозным эффектом. Но зато очень легко вызывает зависимость, - сообщил Шуров.


Как сообщают СМИ, Евгений Чичваркин* собрал средства на покупку препаратов с друзей на благотворительном вечере, получилось порядка 200 тысяч фунтов. Отметим, что опальный бизнесмен ввёз транквилизаторы на Украину незаконно.

Жест больше напоминает панику. Кроме наркотиков больше нет мотивации?

ВИДЕО:

____________


* Евгений Чичваркин включён Министерством юстиции России в список иностранных агентов.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: