ИноСМИ
13:48, 13 март 2023
1 013
0

Марш безумия США на Украине

{short-story limit="840"}
Марш безумия США на Украине

Предлагаю вашему вниманию свой перевод только что опубликованной на сайте американских интеллектуалов The American Thinker статьи, под каждым словом которой я готов подписаться.

Каждый пытается как можно больше читать о состоянии войны на Украине, хотя чрезвычайно трудно прорваться сквозь туман пропаганды и очевидной лжи. Но постепенно вырисовывается картина решительной, медленной, мучительной, болезненной победы России. Украинские потери почти наверняка находятся на невыносимом, неприемлемом уровне. Самые близкие предположения находятся в диапазоне 250 000 человек, что на порядок больше, чем в России, население которой значительно больше. Украина теряет поколение своей мужской молодежи, и все это для поддержки ослабевающей планетарной гегемонии США.


Злобные, сбитые с толку, безрассудные преступники, управляющие политикой США и намеренно затягивающие этот разрушительный и чрезвычайно опасный, безнадежный конфликт, равнодушны к разорению Украины и массовой гибели ее молодых людей, которые являются просто пушечным мясом для тех, кто ходит по коридорам Госдепартамента и Пентагона. Поскольку они безразличны к немыслимым последствиям, которые могут стать окончательным результатом этой войны.


Эта война никогда не должна была бы произойти, если бы предложение Киссинджера и многих других о нейтральной Украине, не входящей в НАТО, было принято США в 2021 году, как разумно просила Россия, и если бы Украина по указанию Америки прекратила свое восьмилетнее , спонсируемая США война с русскоязычными и русскими на Донбассе, а также соблюдение Минских соглашений II.


Нейтральная Украина, никаких систем вооружений США в пределах Украины, прекращение безжалостного преследования Киевом населения Донбасса… и результат: никакой войны.


Но военно-промышленный комплекс США хотел войны и получил ее. Цель: обескровить и ослабить Россию с помощью трясины, подобной вьетнамской, таким образом, согласно фантазиям глубоких мыслителей США-неоконсерваторов, одна из двух стран, способных сказать "нет" Америке, исключена из короткого списка стран, препятствующих их мечте о единоличном господстве США на планете Земля.


Исход этой полностью спровоцированной США войны может сильно отличаться от того, что подогревает влажные мечты американских неоконсерваторов. Россия, похоже, вполне комфортно переживает санкции США, поскольку в Азии появляются новые покупатели ее природного газа и других жизненно важных ресурсов, ее рубль остается сильным, 80% ее населения, по-видимому, поддерживают свое правительство, экономика Европы, особенно Германии, находится в свободном падении, поскольку стоимость сжиженного природного газа из США многократно превышает стоимость демонизированного российского трубопроводного газа, а также по мере того, как страны БРИК разрабатывают новые торговые маршруты и способы оплаты в Азии и на глобальном юге, что угрожает доллару как мировой резервной валюте.


Все это, а также риск ядерной войны с Россией, которая на самом деле чувствует угрозу из-за тридцатилетнего беспричинно агрессивного поведения по отношению к ней военно-промышленного комплекса США, в том числе:


• Неустанное расширение НАТО на восток, несмотря на недвусмысленные обещания каждого западного лидера 1990 года о том, что такого расширения никогда не произойдет, если Россия согласится на воссоединение Германии, выведет свои войска из Восточной Европы и распустит Варшавский договор;

• Приглашения в 2008 году Украине и Грузии вступить в НАТО, хорошо известные в то время, были столь же неприемлемы для России, как попытка Советского Союза аналогичного обращения Кубы в 1962 году для Соединенных Штатов;

• Активнейшее участие США в перевороте 2014 года, в результате которого был свергнут демократически избранный пророссийский президент Украины;

• Установка США современных систем вооружений в новых странах НАТО, включая Польшу, страны Балтии и Румынию; и

• Отношение администрации Байдена к Украине в 2021 году как к фактическому члену НАТО.

Мотивом отправки Россией 190 000 военнослужащих на Украину 24 февраля 2022 года было ее восприятие угроз (см. выше) и восьмилетняя война коррумпированного киевского режима против населения Донбасса. Утверждение о том, что вторжение России на Украину было первым шагом в ее предполагаемом вожделенном завоевании Европы, является смехотворной, откровенной ложью. Те, кто это говорит, не верят в это ни на минуту, и ни один знающий студент, изучающий международные отношения, не верил, что Россия представляла агрессивную угрозу для Европы в любое время после распада Советского Союза в декабре 1991 года. Утверждение о том, что на Украине Россия мотивирована завоеванием мира, было бы смехотворным, если бы эта часть пропаганды не была так повсеместно повторена западными СМИ и, следовательно, полностью поглощена невнимательной, едва сознательной общественностью.


Ложь СМИ о предполагаемой мотивации конфликта и их понятное полное молчание о соответствующей истории, которая разоблачила бы эту ложь, отражается в их сообщениях о ходе и состоянии самой войны.


Судя по распространяемым без конца сообщениям, Россия всегда проигрывает, истекает кровью, ее поражения огромны, победы ничтожны, ее военная техника и боеприпасы почти исчерпаны, потери значительно больше, чем у ее врагов, и она сама сильно ослаблена как военная держава, независимо от исхода войны. Сегодня Бахмут “не имеет военного значения”, а на следующий день нам говорят, что он удерживается до последнего человека, потому что его падение откроет путь к дальнейшим завоеваниям России на западе. Владимир Путин умирает — выбирайте сами — от рака, болезни Паркинсона, слабоумия. Владимир Путин непопулярен, его вот-вот убьют или свергнут, он окружен врагами и т.д. и т.п.


Все это - отчаянная пропаганда западных элит и их рупоров в СМИ, которые постепенно начинают осознавать масштабы катастрофы, в которую превращается спровоцированная ими война на Украине.

И пока война продолжается, капли пота начинают появляться на лбах важных западных лидеров, поскольку появляется реальная вероятность того, что правительство США взорвало трубопроводы "Северного потока", что стало одним из самых масштабных террористических актов в истории. И - не забывайте — это был террористический акт, направленный не только против России, но и против близкого союзника Америки — Германии, для которой эти трубопроводы были ключом к конкурентоспособности ее промышленности и благосостоянию ее населения. Каковы были бы последствия для НАТО, для американо-европейских отношений, для правительств Европы, для имиджа Америки в мире, если бы этот поразительный акт был совершен в Белом доме Байдена?


Западу нужно изменить курс на Украине, и побыстрее. Если они продолжат затягивать войну, которую невозможно выиграть, удвоят прошлые ошибки, намеренно создадут в России чувство изоляции и угрозы, она скоро окажется в точке, где эта война может быть продолжена только путем прямого ввода войск НАТО для замены трагически истощенных и уничтоженных украинцев.


Таким образом — ввод войск НАТО — возникнет серьезная возможность уничтожения цивилизации. Потому что, что бы ни происходило на обычном поле боя, русские не потерпят превращения Украины в огромную военную базу Соединенных Штатов на своем крыльце.


© Перевод с английского Александра Жабского.


Международная панорама, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: