Мир
13:39, 13 март 2023
1 001
0

Главнокомандующий космических сил США рассказал о захвате и владении космическим пространством в интересах всей армии

{short-story limit="840"}
Главнокомандующий космических сил США рассказал о захвате и владении космическим пространством в интересах всей армии

… что наступили такие времена, когда смело можно сказать, что все маски сброшены. Запад откровенно возвращается к своей имперской природе, и маскировать её псевдо-красивыми мотивами больше не хочет. Запад совершенно не претендует на то, что он будет сеять мир и справедливость по всей планете, что он будет защищать международное право, бороться с террористами, одним словом – хоть немного притворяться, что его борьба за мировую власть хоть кому-то ещё будет нужна и полезна на планете, кроме самого Запада. Собственно, оно и раньше так было: их власть всегда была полезна только им же самим. Но считалось признаком хорошего тона это скрывать: то изобрели какую-то чушь про «бремя белого человека», потому – про «демократию», ещё чуть позже – какие-то невиданные «ценности», а на самом недавнем этапе притворялись ещё, что им прям огромное дело есть до климата. Но всё это прошло и позабыто, Запад больше не притворяется, они прямым текстом говорят: мы хотим быть главными, потому что это очень полезно НАМ! Потому что именно МЫ, а не какая-то там «планета», отлично процветаем, когда мы главные. И никакая чушь вроде демократии, борьбы с терроризмом, глобальным потеплением или распространением чудо-ценностей нас не интересует от слова вообще!

Вот, что заявил на днях, например, главнокомандующий космических сил США, и ради интереса можно попробовать представить, что было бы, скажи хоть нечто подобное в России, в Китае, в какой-либо другой стране! Какой крик подняли бы по всему миру «люди с прекрасными лицами», какую истерику закатили бы!.. Но вот вышли и сказали американцы – и тишина! Абсолютная. Полнейшая. Ни одна Ксюша Собчак и ни один Юра Дудь не встрепенулись. Итак, цитируем главкома космических сил США:


«Наш род войск создан для захвата и владения космическим пространством в интересах всей армии. Мы несём ответственность за применение военной силы с целью обеспечения нашего превосходства в космосе, и именно поэтому мы являемся родом войск, а не сообществом специалистов».


То есть: никакого братства, никакого общечеловечества, есть только безжалостная империя, которая по праву сильного намерена хапать всё, что ей понравится, и не собирается по этому поводу рефлексировать. Причём человек сразу говорит, что их цель – это никакая не справедливость, не защита международного права!.. Он прямо говорит: мы – не полиция, которая защищает закон, и не Робин Гуды, которые защищают справедливость, а наша цель, он говорит совершенно ясно – «доминирование в космосе». Власть просто ради власти – чтобы быть на вершине пищевой цепочки, чтобы грабить всех и процветать самим. И никаких псевдоблагородных мотивов больше не звучит.


У них и в отношении ядерной войны сменилась риторика: они открыто говорят о том, что намерены её… развязать! Да-да, именно развязать. В экспертной среде США больше не идёт разговоров о том, а как мы, дескать будем отвечать, как мы будем выигрывать при нападении на нас – это уже в прошлом! Они открыто обсуждают планы именно ядерного нападения на Россию, и считают, сколько своего собственного народу они готовы погубить ради того, чтобы уничтожить нашу страну.


Причём, отнюдь не ставится вопрос о том, а с какой радости вообще Америке нести эти потери? Для чего погибать американским гражданам? Ведь они в своём анализе буквально сразу исходят из того, что Россия НЕ станет сама нападать на США! Соответственно, ни о какой защите речи и близко даже не идёт. Они прямо говорят, что их цель – это агрессия при помощи т.н. «многосферной операции». Это так красиво, конечно! Чувствуется рука опытных пиарщиков: мол, да не волнуйтесь вы, простые западные обыватели! Это же не та страшная и ужасная ядерная война, которой мы все привыкли бояться! Тут – совсем другое, тут всего лишь «многосферная операция», видите как красиво звучит? Это же явно что-то совсем другое и совсем не страшное!


Суть их т.н. «многосферной операции» довольно проста и уже многократно изложена американских СМИ, сценарий примерно такой.


Сперва конвенциональным высокоточным оружием наносится сверх-массированный удар по России, который должен уничтожить большую часть военной инфраструктуры. А ответный ядерный удар должна блокировать система глобальной ПРО.


Потом идёт контрольное добивание и уничтожение при помощи ядерного оружия, потому что ожидается, что средства ПВО будут выведены из строя. Вот, что говорит об этом плане замкомандующего РВСН Игорь Фазлетдинов:


«Вашингтон постепенно теряет лидирующую позицию в мире и винит в этом Москву. В результате его военно-политический курс становится более агрессивным. При этом разгром России американцы планируют в форме "Стратегической (глобальной) многосферной операции".


В рамках этой стратегии Пентагон предусматривает поражение с помощью обычного мгновенного глобального удара не менее 65-70% российских стратегических ядерных сил, нейтрализацию оставшихся и стартовавших носителей ядерного оружия с помощью глобальной системы ПРО и затем нанесение минимального достаточного ядерного удара для уничтожения страны.


Главным средством и инструментом противодействия попыткам реализации агрессивных замыслов Пентагона по уничтожению России путем проведения стратегической многосферной операции отечественными военными специалистами рассматривается и активно разрабатывается перспективная форма стратегического применения вооруженных сил: операция стратегических сил сдерживания. В частности, называют отражение обычного мгновенного глобального удара США и НАТО, чтобы не допустить больших потерь. Кроме того, в ходе таких действий должна быть подавлена американская глобальная система ПРО, чтобы исключить возможность уничтожения в воздухе российских баллистических ракет».


Так что в США, как видим, и правда все маски сброшены. Они действительно озабочены не климатом, не демократией, не ценностями, а всего лишь сохранением мирового господства, которое случайно упало в их руки. И ради этого они готовы чуть ли не всю планету спалить.


А что касается случайности их мирового господства, так это не преувеличение: там случайно сошёлся целый ряд факторов, который подарил им эту уникальную возможность.


Начнём с того, что огромная часть мира была колонизирована, и таким образом просто выведена за скобки международных отношений. Древнейшие цивилизации вроде Индии, Китая, Ближнего Востока – сами еле выживали, им было не до глобальных противостояний.


А потом так вышло, что ещё и колонизаторы между собой передрались в ходе Второй мировой войны. И единственный, кто красиво и удобно отсиделся за океанами – это была Америка.


Кроме того, американцы унаследовали немецкие разработки и создали ядерное оружие. После чего весь западный мир, напуганный победой Советского Союза, сам и добровольно запросился к США в вассалы. По сути Америке не пришлось даже ресурсы тратить на создание своей империи: империя сама буквально умоляла её взять.


Ну а потом вся эта радость кончилась! Ядерное оружие появилось и у других стран тоже. Индия и Китай вышли из колониальной зависимости и стали самостоятельными центрами силы. А главное – весь остальной мир больше не видит в России угрозы! Турция, Ближний Восток – отлично сотрудничают с нами и отказываются подчиняться Западу.

Все те случайные основания, которые сошлись в один момент и позволили США получить власть над миром, сегодня утрачены. И именно поэтому тает их могущество, и Россия тут вовсе не при чём. А США просто не могут с этим смириться. А значит – надо показаться им настолько убедительную силу, чтобы они понимали, что лучше быть просто одной из великих держав, пусть уже и не первой, чем… не быть вообще, нигде и никак.


Арсенал для этого у нашей страны подготовлен самый подходящий, и к тому же, благодаря прагматичным действиям руководства, Россия развязывает себе руки для демонстрации и применения этого арсенала. Собственно говоря, можно почти зримо это наблюдать: как с Америки слетает всё их бахвальство и самоуверенность, как только они видят даже просто первые признаки того, что Россия готова перейти к делу и использовать свои возможности. И поддерживать американцев именно в таком состоянии ясности ума – есть наша первейшая задача.


А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: