Крым
11:00, 13 март 2023
1 688
0

Жительница Крыма заплатит 50 тысяч штрафа за «Щеневмерлу»

{short-story limit="840"}
Жительница Крыма заплатит 50 тысяч штрафа за «Щеневмерлу»

Бахчисарайский райсуд Крыма приговорил 20-лтенюю местную жительницу за демонстративную поддержку бандеровского режима на Украине в условиях СВО. Девушка получила максимальное административное взыскание за дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации пресс-службы суда, 1 марта 2023 года в 21 час 00 минут жительница Бахчисарайского района в одной из социальных сетей на своей персональной странице разместила для неограниченного круга лиц видеоматериал, на котором она исполнила гимн Украины «Ще не вмерла Україна».


Интересно, что в суде нарушительница свою вину признала и раскаялась.


Суд признал ее виновной по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ – «публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ» и назначил ей штраф в 50 тысяч рублей.

Отметим, что каждый подобный факт сторонники запрещенного за экстремизм меджлиса приписывают себе в актив, как действие проукраинского подполья «Желтая ленточка», которое якобы готовится поддержать в роли «пятой колонны» вторжение ВСУ в Крым. Однако чаще всего нарушители не отдают отчет в противозаконности своих действий и искренне удивляются, когда их вычисляют правоохранители и привлекают к ответственности после профилактической беседы.


ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: