Украина
06:27, 13 март 2023
952
0

Бандеровцы не хотят ехать в Бахмут, чтобы с «Вагнером» столкнуться и попасть в «двухсотые»

{short-story limit="840"}
Бандеровцы не хотят ехать в Бахмут, чтобы с «Вагнером» столкнуться и попасть в «двухсотые»

Пригожин запишет на фоне МиГ-17 видео и окончательно напугает ВСУ

В медийном пространстве, как нашем, так и бандеровском, распространилось фото взорванного в Бахмуте/Артемовске памятника МиГ-17. Стела с советским истребителем находилась в сквере Дружбы, фактически на южном въезде в город и была установлена в память о курсантах артемовского аэроклуба — участниках Великой Отечественной войны.

Местные СМИ описывали этот самолет как визитную карточку города и называли его отличным ориентиром. Кстати, ВСУшники обожали делать селфи на фоне лiтака, хотя не совсем ясно, как появилась эта традиция. Истребитель, как ни крути, советский, то есть, по меркам майданутых, — руснявый и зрадный. Особенно нравилось фоткаться здесь западенцам, которые, похоже, демонстрировали тем самым амбиции захватчиков.

Известный в «неньке» телеграм-канал сообщил: «В Бахмуте взорван один из символов города — самолёт. Сейчас в этом районе идут ожесточенные бои. Предлагаем Подоляку лично — прямо на месте — зафиксировать „стратегический успех“. Скорее всего, самолёт взорвали, чтобы Пригожин на его фоне не записал видос, как это было с танком на днях».

С учетом того, как сильно в «незалежной» жовто-блакитный народ повернут на символизме, а также на всякой чертовщине, такой пруф главного «дирижера» «Вагнера» и впрямь мог привести к панике «захисников незалежностi». По другой версии, лiтачок просто не пережил взаимных ударов арты и стал жертвой шального снаряда.

Как бы там ни было, Зеленский в своей, так сказать, ставке в очередной раз приказал деблокировать Бахмут. Инсайдеры, вхожие в политическое закулисье бандерштата, строчат, что Белый дом уже пообещал Банковой «приятные ништяки», если ВСУ отбросят «музыкантов» из сакрального города.

«Кого не разбуди в США вопросом, что вы знаете о Бахмуте, наверное, больше половины американцев скажет: «За него идет главная битва между Путиным и Зеленским», — говорится в закрытой аналитике львовского военного интернет-ресурса. Не просто так самостийные говорящие головы утверждают, что Байдену очень важно, чтобы украинцы победили в битве за этот город.

Таким образом, напрашивается вывод, что бывший комик из «Квартала 95» готов положить всё и всех, чтобы получить успех, несмотря на призывы ряда западных политиков уйти из сакрального города. Об этом сообщил получивший широкую известность укровояка-блогер «devil of Bakhmut».

Он также сказал, что «Бетон» рядом, надеюсь, всем понятно". Из армейских чатов ВСУ можно понять, что речь идет о позывном Сырского. В переписке солдат 80-й ОДШБр громко обсуждается скорый контрнаступ, хотя нашлись и такие, которые считают, что эти слухи распространяют в качестве антикриза из-за взорванного лiтака. Впрочем, не исключено, что «Бахмутський диявол» просто развлекает свою, как он пишет, подписоту (то есть подписчиков).

Впрочем, по другим данным, полученным из более-менее достоверных источников, «Сырский сконцентрировал 40 тысяч человек на восточном фронте, которые должны организовать контрудар на следующей неделе». Якобы уже созданы три ударных группы: «Север», «Центр» и «Юг». Первая получила приказ атаковать Соледар, вторая — нанести удар по «музыкантам» в самом городе, а третья — захватить Клещеевку, из которого «Вагнер» перемалывает ВСУ в Часовом Яре.

В этой связи в самостийной телеграм-тусовке начался вой, что «бахмутская мясорубка» всё больше похожа на операцию Пригожина «Утилизация». Кадры с геолокацией, которые публикуют каждый день воюющие укро-тиктокеры, просто шокируют. На двух грунтовых дорогах — дублерах автошляхов Константиновка-Бахмут и Часов Яр-Бахмут повсюду разбитое «железо» и неубранное «мясо», то есть сгоревший транспорт и «двухсотые».

«Вот так происходит сейчас снабжение Бахмута, все дороги под огневым воздействием, а город в оперативном окружении. Это несколько десятков подбитой техники, которую накрыли артиллерий на марше. Конечно, об этом не скажет Сырский, ведь на кону его карьера и символизм политиков», — рубанул правду-матку блогер.

Известный американский ютубер и бывший моряк ВМС США Патрик Ланкастер разместил репортаж со словами: «Каждое здание полностью разрушено. Мертвые украинские солдаты валяются на улицах. Западное оружие есть практически на каждой улице».

Даже информационная помойка с громким названием Институт изучения войны (ISW) вынуждена была признать: «Российские войска добились успехов в Бахмуте и по состоянию на 10 марта очищают восточные районы города. Видеозапись с геолокацией, опубликованная 10 марта, показывает, что российские войска продвинулись на новые позиции на северо-западе».

Источник, вхожий в укро-Генштаб, рассказал, что «Бетон» скрывает от солдат ВСУ, куда их перебрасывают, поскольку никто не хочет ехать в Бахмут. Более того, самостийные вояки боятся даже оказаться во внешнем контуре оперативного окружения, поскольку «музыканты», по информации военного паблика DS, не только штурмуют Богдановку с целью окружить Часов Яр, но и двинулись по дороге М-03 в сторону Славянска, до которого осталось 20 км, и Краматорска (17, 5 км).

Укро-эксперты считают, что у «Вагнера» есть силы и ресурсы вести наступление сразу по двум направлениям, а также бои в самом городе. Особо отмечается, что в ближайшие сутки-двое под контроль «музыкантов» перейдет Зализнянское, в котором наблюдается такая же картина, как и перед освобождением Дубово-Василевки.

Параллельно осуществляется обход Орехово-Василевки по ближайшим высотам. В чате отдельно отмечается, что дорога на Славянск и прилегающие к ней лесополосы выше на 60 метров, чем указанные села. Дескать, логично ждать их падения.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: