Украина
06:17, 13 март 2023
797
0

«Абрамсы» уже едут на Украину для поднятия духа ВСУ, но их там ждут иранские «Джавелины»

{short-story limit="840"}
«Абрамсы» уже едут на Украину для поднятия духа ВСУ, но их там ждут иранские «Джавелины»

Стало понятно, почему янки оправляют в «незалежную» свой лучший танк, даже если укры торгуют западной военной помощью

По данным телеграм-каналов, близких к укро-Генштабу, Залужный провел непростой телефонный разговор с главой комитета начальников штабов США Милли. Сообщается, что это уже вторая беседа американского босса со своим бандеровским подчиненным на этой неделе. Предыдущая состоялась в среду, но как и эта была достаточно жесткой со стороны пентагоновского начальства.

В публичное пространство ушло лишь обтекаемое заявление главкома ВСУ: «Обсудили ряд важных для нас тем. Подробно остановился на вопросе оборонных нужд Украины. Речь идет о поставках боеприпасов и техники. Указал на необходимость усиления возможностей системы противовоздушной обороны. Рассказал генералу Милли о ситуации на поле боя. Договорились продолжать диалог и совместную работу».

В реальности Милли «наехал» на Залужного по целому ряду вопросов. Прежде всего, звездно-полосатый штабист выразил недовольство Соединенных Штатов отсутствием «перемог», несмотря на накачку «незалежной» оружием и деньгами. Источник, близкий к окружению Залужного, подтвердил слухи, что янки взяли на себя всю штабную работу ВСУшников якобы в рамках «рекомендаций», но даже «в этих тепличных условиях нет успехов». Этим главный штабист США тоже упрекнул бандеровского главкома.

Связано это с крайне низким качеством планирования укро-Генштаба и плохой квалификацией самостийных офицеров, чье главное «достоинство» заключается в умении воровать. За лозунгом «Слава Украине» кроется «присосемся к Западу». Нацики уверены, что янки им все простят, имея в виду не столько военные преступления, сколько запредельную коррупцию.

«Вся мотивация украинских военных строится на том, что после конфликта Украину возьмут в Евросоюз в качестве поощрения за победу над Россией. На основании только этого „Зе-команда“ отдала весь суверенитет США. Впрочем, громадяне не против, поскольку уверены, что будут жить, как сыр в масле», 

— пишет известный в «неньке» блогер. По его словам, прямо сейчас ВСУшники и простые бандеровцы нуждаются в символах, что США и ЕС их не кинут после конфликта, повесив перед носом евро-морковку. На закрытых соцопросах «Зе-команды» в первую очередь мониторится «вера в светлое западное будущее» у щирых громадян.

После сокращения и даже обнуления халявы для украинцев за границей, настроение у майданутой публики упало, после чего Киев «показал зубы», что может и прекратить воевать за интересы США.

«Старая собака Зеленского» (кличка дана блогерским сообществом Украины) секретарь СНБО Данилов в эфире украинского ток-шоу заявил, что «увеличивается число украинцев, выступающих за мирные переговоры с Россией». Он отдельно уточнил: «Имейте в виду, таких (выступающих за переговоры с РФ) становится всё больше и больше. Это очень опасная тенденция, когда люди даже из Западной Украины начинают о таких вещах говорить».

А вот Арестович пошел еще дальше: если Украина опять войдет в Россию, то у Кремля появится супер-армия из прекрасных украинских и русских солдат, имеющих огромный боевой опыт. Дескать, тогда «капец Европе и Америке, в которых никто воевать не может». Значит, «Запад еще будет до фига должен Украине за то, что она остановила орду орков».

Вашингтон и Брюссель сразу же прогнулись и запустили антикриз, типа, сразу одиннадцать стран безоговорочно поддерживают вступление Украины в НАТО. Об этом рассказал соросенок нардеп Чернев, председатель делегации «незалежной» в альянсе.

Для того, чтобы не было сомнений, янки подлили масла в огонь, дескать, «мы за вас, великие укры, кого хочешь порвем». Армия США уже реализует план по отправке M1 Abrams в Украину, заявил начальник отдела снабжения сухопутных войск Даг Буш, с намеком что Америка готова отдать самое ценное, что у нее есть в армии — чудо-юдо танки.

Выступая на веб-трансляции, организованной Defense News и показанной на укро-телемарафоне, Буш сказал, что у армии уже есть план. «Мы его выполняем, — сказал он и добавил: — Мы просто не можем говорить о деталях». Типа, вы что? Не поняли? «Абрамсы» уже едут на Украину бить русских.

Намек Дага Буша фактически перечеркивает сделанное в конце февраля заявление секретаря армии США Вормут о том, что Пентагон не сможет поставлять танки на Украину в течение как минимум нескольких месяцев и, вполне возможно, не раньше конца этого года. Сможет, еще как сможет. Иначе Данилов и Арестович запросто расскажут о росте числа громадян, желающих вступить в Россию, а потом и пойти войной на запад. Ничего личного — просто продажа «мяса» (ВСУшников) США и ЕС.

Понятно, что янки этого не допустят, да и «Зе-команда» по уши в звездно-полосатом «дерьме», однако мотивацию «захисников незалежностi» подпитывать все-таки нужно ложными нарративами о «единстве». Не лишними будут и обещалки о скором членстве «неньки» в НАТО и ЕС, после чего начнется счастливая халявная житуха.

Дело в том, что боевой дух ВСУ и в самом деле снизился настолько, что даже поставка ЗРК «Пэтриот» и танков «Леопард-2» не смогла выправить ситуацию. О том, что это так, не дадут соврать видео-пруфы о насильственной мобилизации. Надо сказать, что туманные намеки о едущих на Украину «Абрамсах» встречены с безумной радостью майданутой публикой, поскольку американское оружие разрекламировано в «незалежной» до уровня вундерваффе.

Параллельно янки тайно льют слезы, о чем намекнул CNN. Ссылаясь на свои источники, телеканал сообщил, что «Россия захватила часть оружия и оборудования, предоставленных США и НАТО, оставленных на поле боя в Украине, и отправила их в Иран. Дело в том, что персы проявили чудеса в обратном инжиниринге, когда не только разобрали на винтики натовские беспилотники, но и разработали техпроцессы для их собственного производства».

Вероятно, Москва решила, зачем добру пропадать, пускай инженеры режима аятолл сделают аналоги комплексов Javelin и Stinger. Мелочь, но в качестве ответки американцам, европейцам и, главное, израильтянам — самое то. Если CNN не соврал (а такое тоже может быть), персы не только войдут в число стран по передовым технологиям ПТУР и ПЗРК, но и будут поставлять на мировые рынки аналоги «Джавелинов», в том числе и для уничтожения «Абрамсов» на украинском поле боя.

Интересно, чем тогда будут мотивировать янки «великих укров»? Самолетами F-16? Вряд ли — на них тоже появится управа в виде персидских «Стингеров».


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: