Мир
15:32, 12 март 2023
2 573
0

Китай ждал, чтобы вовремя вступить в войну на стороне России. Время пришло

{short-story limit="840"}
Китай ждал, чтобы вовремя вступить в войну на стороне России. Время пришло

Французский историк заявил, что западные страны недооценили русских, и указал на опасность со стороны Китая.

Французский историк Эммануэль Тодд весьма смело для Запада высказался о специальной военной операции на Украине. По его словам, начало боевых действий спровоцировало НАТО. А теперь на горизонте "замаячил Китай".


"Россия объявила, что не потерпит Украину в НАТО. Украина де-факто была членом НАТО, потому что её армия была организована американцами, британцами и поляками. И Россия начала превентивную войну, или начала войну с превентивной точки зрения", - отметил историк в эфире YouTube-канала газеты Le Figaro.


При этом, добавил Эммануэль Тодд, американцы надеялись ввести санкции и уничтожить русских. Однако Запад просчитался - задушить экономику России не удалось. А вот с западной промышленностью всё вышло совершенно наоборот - она оказалась не готова к тому, чтобы длительное время поставлять боеприпасы на Украину. Уже сейчас арсеналы Запада опустели. И если война начнётся уже против них, то Европе попросту нечем будет защищаться, ведь на производство нового оружия нужно несколько лет.


Кроме того, заявил французский историк, опасность для Запада представляет ещё и формирование союза России и КНР. "Китай понял, что у России есть хорошие шансы выйти из этого, и вступает в игру со своей промышленной базой. Сейчас НАТО станет целью для уничтожения русскими. Люди недооценили ситуацию", - подытожил Тодд.


Таким образом, уверен историк, ситуация уже в ближайшее время может кардинально измениться. Как напоминает Эммануэль Тодд, в начале спецоперации страны НАТО нацеливались на уничтожение России экономически и на поле боя, теперь уже сам Североатлантический альянс может стать целью для уничтожения со стороны русских.

Ранее профессор Чикагского университета Джон Миршаймер поделился своим мнением о том, что произойдёт в скором будущем с Украиной. Американский политолог уверен в том, что страна "превратится в дисфункциональное государство".


Объясняя, что он под этим подразумевает, профессор уточнил, что Незалежная "потеряет большой кусок территории на востоке, кроме того, её экономика будет разрушена". Да и сил у Украины как у действующего государства по итогу СВО уже не останется на то, чтобы когда-либо вступить в Североатлантический альянс. Да и на выживание, по сути, останется единственный шанс: стать нейтральным государством.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: