Политика
13:57, 11 март 2023
2 073
0

Лавров предупредил: Что сделает Россия, если Запад прекратит расследование диверсий на "Северных потоках"

{short-story limit="840"}
Лавров предупредил: Что сделает Россия, если Запад прекратит расследование диверсий на "Северных потоках"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объяснил, что будет делать Россия, если западные страны резко прекратят следствие по диверсии на "Северных потоках".

По словам главы МИД РФ, российское руководство всегда найдёт адекватный ответ и добьётся обнародования лиц, причастных к подрыву газопроводов в Балтийском море, то бишь совершивших покушение на российскую собственность.


"Если они заблокируют объективное и беспристрастное расследование, то мы безусловно найдём, чем ответить Западу на эту прямую атаку. Ведь, по большому счёту, это прямое покушение на нашу собственность", — сказал Лавров.


Дипломат обратил внимание на то, что недавние попытки "вброса" информации по укpаинскому следу, направленные на то, чтобы увести расследование по ложному следу, привели к тому, что на Западе сами себе "подложили свинью".


Теперь у западной общественности появляется все больше сомнений по поводу правильности оказания беспрецедентной финансовой и военной помощи властям "окраины".


Лавров подметил, как жители Германии все чаще начинают выступать против отправки немецких танков Leopard 2 на передовую. Причиной тому служит рост цен на энергоносители после того, как Россия прекратила поставки своего газа в эту страну.


Министр также затронул ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе. Сейчас западная коалиция во главе с Вашингтоном активно пытается стравить Индию и Китай. Однако Россия выступает за то, чтобы эти две державы решали все разногласия путём диалога. По словам Лаврова, в Нью-Дели и Пекине прекрасно осознают намерения США.

Недавнее заявление НАТО, в котором военно-политический блок объявил своей зоной ответственности Индо-Тихоокеанский регион, явно говорит о недружелюбных целях Запада.


В свою очередь, российский дипломат уверен, что в скором времени на Китай обрушится санкционное давление со стороны Запада, который "практически открыто анонсировал" свои планы. Таким образом, КНР станет следующим стратегическим врагом для коллективного Запада, потому как китайцы активно набирают всё большую экономическую, военную и политическую мощь.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: