Украина
13:51, 11 март 2023
1 460
0

«Зеленский будет мне, киевлянину, что-то говорить?»: режиссер Бортко поставил на место звезд украинского телевидения

{short-story limit="840"}
«Зеленский будет мне, киевлянину, что-то говорить?»: режиссер Бортко поставил на место звезд украинского телевидения

Режиссер Владимир Бортко призвал звезд украинского телевидения схлестнуться в Сети. Он бросил этот вызов во время беседы с газетой Украина.ру.

По словам Бортко, он с большим удовольствием поговорил бы о Киеве, где ходил в детский сад и школу, а также о населении столицы с людьми, которые рассказывают что-то про Украину. Режиссер задался вопросом, откуда понаехали эти «ребята».

«Даже Зеленский – ты откуда приехал, парень? Это он, мне, киевлянину, будет что-то рассказывать?» — поинтересовался Бортко.

— Он из Кривого Рога.
— Это он мне, киевлянину, будет что-то рассказывать? И вся остальная банда тоже. Я хочу с ними поговорить. Конечно, ужас, когда воюют наши против наших — я имею в виду и тех, и других. И когда эти солдатики, которых они же иногда показывают в интернете, не в интервью, а в деле, в бою начинают говорить по-русски — то они по-другому не умеют, не умеют по-украински! Или какой-то их генерал мучительно подбирая украинские слова начинает комментировать военные действия — на это жалко смотреть. Говорили бы вы, пан генерал, по-русски! Вы видели эти кадры?
— Да, большинство бойцов ВСУ — русскоязычные.
— И не только. Как бы я хотел схлестнуться с «профессиональными украинцами», ведущими комментарии в интернете. Но, запишите: любой политолог из Украины может позвонить мне по телефону, и мы с ним поговорим, любой. Отвечу на все вопросы публики. От президента — до последнего м@дака, сидящего в телевизоре.
Я свободно говорю по-украински. Я с ними дружил. Это замечательная земля, прекрасная земля — Западная Украина, но она не имеет никакого отношения к Востоку. Это своя отдельная земля и свои замечательные люди.

Надеемся только на одно: что прекратится братоубийственная война. Но все произойдет так, как надо нам. Потому что между Запорожьем и Череповцом никакой разницы нет, киевский князь Владимир — основоположник нашей страны, и земли, которые там есть — это исконные российские земли, где сейчас временное помутнение в мозгах у простых жителей под влиянием вражеской пропаганды.


Инфореактор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: