ИноСМИ
13:37, 11 март 2023
1 035
0

«Украинцы не продержатся»: Бывший посол Макфол занервничал из-за успехов Путина

{short-story limit="840"}
«Украинцы не продержатся»: Бывший посол Макфол занервничал из-за успехов Путина

В Соединённых Штатах местная элита переживает из-за успехов России в специальной военной операции на Украине.

Бывший посол США в России Майкл Макфол отметил, что американские политики изрядно нервничают из-за успехов президента России Владимира Путина в СВО.


"Военные успехи Путина вызывают опасения. Ситуация фактически застряла на несколько месяцев. И это заставляет меня нервничать. Я беспокоюсь по поводу способности украинцев держаться", - цитирует Макфола Newsweek.


Экс-посол припомнил недавний успех русских в районе Бахмута, в связи с чем усомнился в дальнейшей способности Украины удерживать свои позиции.


Кроме того, Майкл Макфол заявил, что украинцы совершенно не хотят затяжного конфликта в своей стране. Мол, они понимают, что могут закончиться солдаты, а заодно с ними и поддержка Запада. Выводы из своей речи дипломат сделал следующий: администрация президента США Джо Байдена должна больше помогать Украине.

Накануне бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор резко высказался о линии поведения Вашингтона в отношении Украины. ВСУ, можно сказать, уничтожены, так как теряют тысячи людей в день - это фактически батальон.


"Мы недооценили русских, и теперь сидим, уставившись на происходящую катастрофу", - сказал американский полковник.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: