Мир
13:32, 11 март 2023
1 314
0

Важное послание каждому японцу: Дипломат назвал последствия выходок против России

{short-story limit="840"}
Важное послание каждому японцу: Дипломат назвал последствия выходок против России

Бывший японский дипломат, экс-служащий МИД Укэру Магосаки оставил каждому японцу послание в виде статьи. В частности, он объяснил, какими будут последствия выходок против России.

По словам экс-дипломата, изначально Япония была полностью уверена в победе Запада на Украине, однако ситуация стала заметно меняться. В США всё больше звучит призывов прекратить или как минимум сократить помощь Украине и вообще прекратить вмешиваться в этот конфликт.


В статье Nikkan Gendai он обратил внимание на то, что ситуацию отчётливо видит Европа - те страны, которые уверяли Украину в том, что пришлют танки, теперь задумались и не торопятся реализовывать свои обещания. Техника, которую должны были развернуть в ходе решающей битвы весной, так и не прибыла.


Японцы же, которые, по словам дипломата, "обычно служат силе, а не справедливости", всё ещё не поняли, что происходит. Он отметил, что японцы по сей день во всём винят Россию и призывают к санкциям против Москвы. Но через 5-10 лет японцы пожалеют о своих нынешних решениях.


С самого начала СВО Япония заняла воинственную позицию в отношении России. Восточный сосед сразу присоединился к многочисленным санкциям против нашей страны. Кроме того, Токио проявляет и изрядную санкционную самостоятельность - так, в конце февраля текущего года были введены очередные рестрикции в отношении почти полусотни отечественных физических и около 70 юридических лиц.

Параллельно с введением санкций в Японии нарастает агрессивная антирусская риторика, в первую очередь акцентированная на проблеме "спорных" Курильских островов. Наиболее горячие "патриоты" даже заявляют о возможности военного решения территориальных споров. 


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: