Мир
13:27, 11 март 2023
1 405
0

«Очень плохо кончится»: визит Зурабишвили в США вывел из себя грузин

{short-story limit="840"}
«Очень плохо кончится»: визит Зурабишвили в США вывел из себя грузин

Пользователи Сети решили наставить президента Грузии Саломе Зурабишвили на путь истинный и уберечь от опасных связей. Душеспасительные комментарии появились под постами политика в Twitter, где она сообщила о личной встрече с советником США по нацбезопасности Салливаном и телефонном разговоре с президентом ФРГ Штайнмайером.

Диалог грузинского лидера с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном состоялся на фоне массовых протестов в Тбилиси против проекта закона об иностранных агентах, который правящая партия согласилась отозвать. Белый дом настоятельно посоветовал Грузии не предоставлять России возможности для обхода западных санкций. Соотечественников выело из себя совместное фото Зурабишвили с американским советчиком.


«Саломе, кто этот клоун? Какая поддержка? У США есть свои интересы, как и у России! США хотят Грузию как вассала! Они уже 30 лет формируют общественное мнение Грузии и хотят, чтобы наши ценности исчезли! Наша православная вера ушла! Наш традиционный менталитет ушел!» — возмущается пользователь Сети.

«Надеюсь, госпожа президент указала на недемократический закон об иностранных агентах в США, согласно которому этот закон был переписан в Грузии?» — задался резонным вопросом другой комментатор.


Не оставил критиков равнодушными и другой твит госпожи Зурабишвили. Будучи в Вашингтоне, она созвонилась с немецким коллегой Штайнмайером, который в свою очередь поддержал избранный Тбилиси путь европейской интеграции и «самоотверженность грузинского народа». Читатель предостерег Зурабишвили от повторения Евромайдана:


«Вас хотят отправить на войну с Россией. Им не нравится, что Грузия не помогает Украине, и они хотят открыть второй фронт. Это очень плохо кончится для Грузии… Не верьте протестующим, не используйте против них водометы, не повторяйте ошибки Януковича, используйте огнеметы».

Напомним, массовые протесты вспыхнули в Тбилиси еще в начале марта после внесения в грузинский парламент законопроекта о прозрачности работы СМИ и НПО, финансируемых из-за рубежа. Министр иностранных дел России Сергей Лавров уверен, что виновники текущих событий, которые руководят процессами, находятся за пределами государства.


ПолитЭксперт

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: