Украина
13:23, 11 март 2023
575
0

В СНБО Украины сообщили об «очень опасной тенденции» среди украинцев

{short-story limit="840"}
В СНБО Украины сообщили об «очень опасной тенденции» среди украинцев

На западе Украины наблюдается «очень опасная тенденция»: все больше людей выступают за мирные переговоры с Россией, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов. В эфире телеканала «Говорит большой Львов» он указал на то, что о переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным «не может быть и речи».

Таких [выступающих за переговоры с Россией] становится все больше и больше. Это очень опасная тенденция, когда люди с Западной Украины начинают о таких вещах говорить, — считает глава СНБО.


Данилов 16 февраля заявил, что по итогам военных действий Киев развалит Россию как государство. Он выразил уверенность в том, что летом 2023 года в горячих точках на Украине будет «другая картинка», поскольку Киев не собирается отдавать территории, которые считает своими.

Ранее бывший министр обороны США Леон Панетта посчитал необходимыми поставки Украине американских истребителей F-16. По словам Панетты, он поддерживает идею передачи киевскому режиму американских самолетов, поскольку только в этом случае Украина сможет вытеснить русских с Донбасса и вернуть себе Крым.

ВИДЕО:


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: