Политика
11:39, 11 март 2023
908
0

Одна задача: Россия много веков угрожала существованию Запада

{short-story limit="840"}
Одна задача: Россия много веков угрожала существованию Запада

Агрессивная риторика Запада в адрес России не должна сбивать с толку и вызывать недоумение. РФ многие века представляла угрозу для существования Запада, рассказал военный эксперт Владимир Попов.

Не стоит думать, что отношения между Россией и США, а также их сателлитами, обострились с 1991 года. Страна воевала с Западом всю свою историю, была бревном у него в глазу на протяжении тысячелетий, рассказал «ПолитЭксперту» генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук Владимир Попов.

«С Россией воевали и Швеция, и тевтонцы, и французы в 1812-ом, и немцы в 1941 году, и США во время холодной войны. России приходилось укреплять Дальний Восток, потому что США и Япония хотели отобрать ее острова, напасть на территорию Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Туда, где у нас находятся мощнейшие заводы, которые создают новые корабли, катера, подводные лодки», — подчеркнул собеседник ПЭ.

В ходе СВО у Москвы стоит одна задача — предотвратить вторжение Запада, заявил Попов. По его мнению, несмотря на то, что ВСУ готовились к агрессии в адрес РФ с 2014 года, и вооружались самым современным западным оружием, Россия успешно ведет боевые действия. В ходе спецоперации отечественные силы получают уникальный опыт по противодействию БМП, HIMARS, дальнобойным орудиям НАТО, подчеркнул собеседник ПЭ.

«Благодаря передаче Западом техники в адрес ВСУ, в ходе СВО российские бойцы получили уникальнейший боевой опыт по уничтожению в том числе самых передовых установок ПВО, технологий и разных видов орудий на Украине <…> А еще Россия утилизировала огромное количество техники противника, которую Запад отправлял ВСУ», — заявил Попов.

ВСУ подготавливались к конфликту по лекалам НАТО, следовательно, российские бойцы учатся сражаться с солдатами, которые используют современную тактику ведения боевых действий, считает военный эксперт. А Соединенные Штаты активно приближают свой личный кошмар в лице России и Китая, написали ранее авторы издания Baijiahao.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: