Украина
08:19, 11 март 2023
1 103
0

Вооружёнными Силами Российской Федерации по Украине нанесён массированный удар возмездия

{short-story limit="840"}
Вооружёнными Силами Российской Федерации по Украине нанесён массированный удар возмездия

"В ответ на организованные 2 марта т.г. киевским режимом террористические акции в Брянской области Вооружёнными Силами Российской Федерации нанесён массированный удар возмездия. Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики.

Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены. В результате удара уничтожены места базирования ударных беспилотных летательных аппаратов, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов", - говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

В Минобороны России сегодняшний ракетный удар по Украине назвали «актом возмездия».  Можно цепляться к формулировкам, однако жахнули действительно эффективно. Началось примерно в 3 утра. Одной из целей ударов по объектам укропской инфраструктуры стала ТЭЦ-5 в Голосеевском районе Киева; ранее ей наносили огневое поражение, но ТЭЦ продолжила функционировать (сейчас же "Кинжалом" накрыты машинный зал и котельное отделение, где располагается ключевое для работы объекта оборудование). 

Мощно ударили по целям в Харькове (15 прилётов, остановлена работа ТЭЦ-3 в Немышлянском районе и ТЭЦ-5 в 0,5 км западнее городской черты Харькова на территории посёлка Подворки), Житомире (поражена ПС Житомирская 330). 

Кроме того, взрывы прогремели в Днепропетровской (в Криворожском районе целями атак стали Криворожская ТЭС и ПС Южная 330), Одесской (ПС Аджалык 330, ПС Новоодесская 330, ПС Усатово 330 и ПС Центролит 220), Кировоградской (ПС Украинка 330), Винницкой (Ладыжинская ТЭС), Сумской (одно из зданий НИИ химических продуктов в г. Шостка), Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Волынской, Ровненской, Николаевской, Черниговской, Черкасской областях, оккупированных частях Херсонской и Запорожской областей. 

В результате у бандерлогов крупные проблемы со связью, энерго- и водоснабжением, а также движением поездов на западе и юге Украины вследствие обесточивания тяговых подстанций.



"Вообще я уже начал переживать, что давно не было ударов по критической инфраструктуре Украины. Проснулся от гула ракет, уходящих, судя по всему, на Харьков. Всё-таки очень бы хотелось, что бы подобные удары были частыми, систематическими, наносились на всю глубину. Учитывая подготовку хохла к наступлению, любое «трение», что разрушает планы противника, нам на руку. Будь то задержка с движением поездов (нарушение логистики), удары по командным пунктам и ППД/ПВД, уничтожение оборонных предприятий и объектов ТЭК", - отметил военкор Герман Куликовский.

Сегодняшняя волна ударов - самая массовая в текущем году. "Повреждена магистральная сеть, которая электроэнергию доставляет в тот или иной регион", - признал руководитель компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. Но официальные представители ВСУ, как обычно, утверждают, что почти всё сбили.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: