Мир
22:45, 10 март 2023
1 185
0

"Демократия ударила в темечко" - На грузинском КПП огромные очереди в сторону России

{short-story limit="840"}
"Демократия ударила в темечко" - На грузинском КПП огромные очереди в сторону России

Где-то мы это уже видели. На контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" вновь образовались большие очереди. Однако на этот раз люди пытаются покинуть Грузию и въехать обратно в Россию.

Причиной тому стали массовые беспорядки в Тбилиси, которые нередко сопровождаются антироссийскими лозунгами. Стало быть, те люди, кто ещё в сентябре 2022 года бежали в Грузию от мобилизации, не на шутку испугались сегодняшней ситуации. Теперь они намереваются вернуться обратно на родину, несмотря на то, что ещё совсем недавно некоторые из них высказывались о ней в негативном ключе.


Разумеется, что россияне, находящиеся в Грузии, стали понимать, что обстановка в стране обострилась и оставаться в ней обладателям паспорта РФ небезопасно. Но стоила ли эта игра свеч? Ведь, многим из тех, что покинули тогда Россию, и вовсе не светил призыв на военную службу.


Не сложно догадаться, что, в случае продолжения массовых беспорядков в Грузии, количество людей, штурмующих КПП "Верхний Ларс", значительно увеличится. Более того, вместе с россиянами к границе могут также отправиться некоторые грузины, которые захотят переждать эти события в России.

К слову, люди жалуются, что пограничники нехотя пропускают через КПП покидающих Грузию и очень медленно проверяют документы. В результате чего пробка растянулась уже более, чем на километр. Вдобавок к этому обильные осадки в виде снега препятствовали автомобильному движению.

Некоторые СМИ утверждают, что причиной пробок являлось закрытие КПП и-за непогоды. Однако, со стороны России, никаких заторов не наблюдалось.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: