ИноСМИ
16:54, 10 март 2023
1 152
0

«В США занервничали»: сюрприз в советском стиле устроила Россия у побережья США

{short-story limit="840"}
«В США занервничали»: сюрприз в советском стиле устроила Россия у побережья США

Россия заставляет соперника испытывать не самые приятные эмоции, когда позволяет своим атомным подлодкам маневрировать у американского побережья.

Как пишет китайское издание Sohu, Америка совсем не рада наблюдать в непосредственной близости курсирующие как у себя дома российские атомные подводные лодки. Кто их знает, что там россияне могут задумать — примерно так рассуждают в Пентагоне и это абсолютно логично.


Страна, имеющая на вооружении ЯО, и способная доставить его в любую точку планеты вызывает, мягко говоря, определенное беспокойство. Особенно сейчас, когда отношения между РФ и США очень далеки от партнерских.


Как пишут обозреватели Sohu, Пентагон недоволен маневрами России у своего побережья. Им это напоминает советское время, когда лодки СССР постоянно курсировали рядом.


Нынешние маневры РФ в советском стиле создают проблемы ВС США, которым приходится отслеживать перемещение российских субмарин и находиться в постоянной боевой готовности на случай внезапной атаки. Все это не прибавляет спокойствия американским ястребам, привыкшим диктовать другим свои условия.


Но когда под такую диктовку заставляют жить их самих, это им не нравится. Действительно, мировому гегемону ведь никто не смеет указывать. Ну, кроме России. Вот и впадают натовские стратеги в истерику, не зная, как приструнить российских военных. У РФ есть все необходимое для стратегического сдерживания, пишут авторы, и этот факт злит Пентагон.

Как во времена СССР, так и сегодня российские подводники не отказывают себе в праве маневрировать у американского побережья. Тем более современные субмарины России стали технически более надежными, бесшумными и почти недоступными для поиска и обнаружения. Вот и лишились сна и покоя генералы США, а сделать ничего не могут.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: