Жизнь
16:48, 10 март 2023
1 289
0

"Явное невежество" - Что знаменитости думают о вернувшихся "испуганных патриотах"?

{short-story limit="840"}
"Явное невежество" - Что знаменитости думают о вернувшихся "испуганных патриотах"?

В связи с последними событиями в Тбилиси множество "релокантов" ринулись в сторону дома. Что о них думают россияне?

Анатолий Вассерман:


Многие из тех, кто прошлой осенью бежал через Ларс, и сейчас бегут обратно, явно не обладают основными знаниями жизни. Наивно назвав «угрозу мобилизации» причиной своего бегства, восьмеро из десяти беглецов вовсе не подлежали призыву на службу. Что же можно сказать им в такой ситуации? Вспомнив слова Тараса Бульбы, можно спросить: "Ну что, сынок, тебе помогли твои ляхи?"


Игорь Гвритишвили:


У меня есть несколько родственников, которые застряли в Верхнем Ларсе. Среди них армяне, грузины и россияне грузинского происхождения. Мне не нравятся безжалостные комментарии в интернете о тех, кто уехал. Но я также не согласен с тем, что президент Грузии взял сторону оппозиции. Его политическое существование может закончиться скоро из-за внешних давлений. Протесты в конечном итоге прекратятся, но желающие уехать уедут. Однако я не думаю, что отток будет большим.


Эдгард Запашный:


В Грузии есть различные настроения по отношению к России. Некоторые жители стремятся к дружеским отношениям, в то время как другие выражают свои противоположные взгляды. Нельзя сказать, что виной в возвращении беженцев являются русские диаспоры в Грузии, Армении и других азиатских республиках. Проблемы этих людей требуют решения, и Грузия должна участвовать в этом процессе. Важно поддержать желание беженцев вернуться на родину и помочь им в этом. Также важно обеспечить безопасность возвращающихся граждан и серьезно отнестись к обещаниям о защите их прав. Однако стоит помнить, что так называемые "гуманитарные коридоры" могут быть использованы и теми, кто планирует диверсии.

Юрий Лоза:


Каждый человек ответственен за свою жизнь и свои поступки. Чтобы сегодня сочувствовать тем, кто уехал, нужно понимать, что есть люди, которые действительно трудились вдали от своей Родины, совершая великие дела в тишине. Но есть и те, кто говорил против своей Родины и ее интересов. Они сделали свой выбор - почему же нам их жалеть?


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: